Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 зеленых смузи, которые помогут похудеть летом

4 июля 2020 г.

Смузи — это довольно густой напиток, приготовленный из свежих (свежемороженых) ягод, фруктов, овощей с добавлением воды, сока или молока.

Первоначально смузи употреблялись только людьми вегетарианских идей и идей здорового питания. Затем этот напиток получил более широкое распространение и полюбился всеми людьми, они экспериментировали и находили для себя уйму различных сочетаний, новых вкусов и способов приготовления. Смузи можно купить практически в любом кафе или ресторане, также смузи легко и просто можно приготовить у себя дома. В приготовлении нет ничего проще, чем смузи. Накидал имеющиеся ингредиенты в блендер, взбил, налил в стакан - и готово! Кроме того, что этот напиток прост в приготовлении, он также ещё очень вкусен и полезен.

Полезен, во-первых, он тем, что готовится из исключительно свежих продуктов (овощей, фруктов или ягод), то есть эти продукты не были подвержены термической обработке, а значит все витамины, минералы и большой багаж всех полезных веществ сохраняется и переносится в смузи. Во-вторых, в смузи остается и та клетчатка, которая находится в исходных ингредиентах, поэтому на пищеварение смузи оказывает очень даже положительное воздействие. В-третьих, смузи довольно питательны и вкусны, ими можно заменить практически один полноценный прием пищи или внести его в качестве перекуса. Хорошим завтраком или полдником он может стать и для худеющий людей. Хорошее влияние смузи сказывается и на очищении организма от всяких шлаков и других вредных веществ.

5 летних зеленых смузи для похудения

1. Банан, киви и шпинат

Этот смузи — настоящий энергетик, он надолго даст вам сил, энергии для бодрствования. Этот смузи лучше всего подходит для завтрака, по причине его энергического пробуждения. Очищение + заряд витаминами = хорошее настроение на весь день.

2. Яблоко, брокколи и лайм

О полезных свойствах брокколи знают все, особенно она хороша в жаркую погоду за счет содержания белка. Летом не так уж хочется есть тяжелое мясо, хочется чего-то более легкого и свежего. Брокколи способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и является диетическим продуктом. Поэтому такое смузи можно и нужно позволить себе и на ужин.

3. Огурец, киви, ананас и лайм

Между прочим, очень вкусно, когда сочетают такие привычные овощи, как огурец, с такими яркими фруктами, как ананас и киви. Плюс лайм — получится вообще незабываемый вкус и аромат. Кроме того, ананас благоприятно воздействует на процесс пищеварения, стимулируя его, а также помогает выгонять и организма излишнюю жидкость. А вместе все эти ингредиенты — это большой заряд витаминов для иммунитета.

4. Яблоко, огурец, авокадо и имбирь

Этот смузи можно уже смело назвать прямо таки полноценным обедом. В авокадо достаточное количество полезных жиров, есть немного углеводов — и это все нужно нам в обед. Все питательно и вкусно за счет добавления яблока, а имбирь придает остренький вкус и невероятный аромат.

5. Яблоко, сельдерей, киви и авокадо

Сельдерей является очень прекрасным тонизирующем овощем, и имеет такой дополнительный эффект, как успокоение, то есть он успокаивает ваши нервные клетки после бурного рабочего дня. Пить смузи с сельдереем полезно на ужин. Также сельдерей выводит токсины из организма. А вместе с киви, авокадо и яблоком — это получается ещё один богатый заряд витаминов.

Пейте смузи и получайте витамины, очищайте организм и худейте. Ведь это так просто и легко готовиться, тем более в летний период, когда всего предостаточно по приемлемым ценам.

Источник: topbodies.ru