Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Можно ли заразиться коронавирусом в самолете

14 июля 2020 г.

Услуги авиакомпаний сводят на нет требование носить защитные маски.

Возобновление большинства воздушных перелетов может привести к риску заражения коронавирусом. Во-первых, в салоне невозможно соблюдать социальную дистанцию.

К тому же требование к пассажирам находиться во время полета в защитной маске становится невозможным, когда авиакомпании начинают предлагать обычные услуги. 

РИА Новости приводит слова одного из путешественников, который рассказал, что в масках пассажиры находились только до взлета авиалайнера. А когда началось обычное обслуживание в воздухе, маски пришлось снять, чтобы иметь возможность принимать пищу и напитки.

При этом отказываться от путешествий не стоит, считает эксперт Саймон Колдер. Не известно, сколько еще будет с нами коронавирус, необходимо возвращаться к нормальной жизни и работе, которая может требовать передвигаться общественным транспортом, в число которого входят самолеты.

"Если вам не нравится идея находиться в непосредственной близости от других людей, которых вы не знаете, тогда просто никуда не летайте", — уточнил Колдер, но назвал такую позицию проигрышной.

Источник: MedikForum