Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Усталость от социального дистанцирования создает проблему сдерживания коронавируса

29 июля 2020 г.

Психологическая усталость от социального дистанцирования становится серьезной проблемой для сдерживания пандемии коронавируса. Это особенно верно для молодых людей, которые меньше боятся коронавируса и испытывают большие экономические и социальные издержки.

Инфицирование коронавирусом среди миллениалов и поколения Z приводят к новым волнам случаев, которые, похоже, не уменьшаются, несмотря на вновь введенные ограничения. Тревожная тенденция отражает то, что сдерживающие социальные барьеры оказываются несостоятельными в течение длительного периода, несмотря на их первоначальную эффективность в выравнивании вирусной кривой по всему миру в начале года.

«Это люди, которые в наибольшей степени подвержены экономическим и социальным нарушениям, но меньше всего подвержены этой болезни, - говорит Питер Коллиньон, профессор клинической медицины в Медицинской школе Австралийского национального университета в Канберре, - проблема, с которой мы столкнулись. есть люди, которым нам больше всего нужно изменить свое поведение, это 20–30-летние».

Тот факт, что молодые люди менее подвержены риску тяжелой инфекции или смерти COVID-19, подтолкнул их к нарушению правил по мере растущей потери рабочих мест. Молодые люди выходят по причинам, которые варьируются от поездок на работу или ухода за детьми до посещения баров и ночных клубов и даже вызывающих беспокойство случаев, когда они намеренно заражаются коронавирусом.

Это заставило общественных деятелей просить молодое население быть более ответственным и не участвовать в «распространении пандемии». Для правительств, сталкивающихся с новыми вспышками, кроме просьбы остаться дома нет других вариантов.

«Как поддерживать поведение в группе, где медицинские последствия намного меньше, чем 70- или 80-летних, но экономические последствия гораздо выше? Это дилемма, на которую я не знаю ответа», - отмечает Коллиньон.

Источник: MedikForum