Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простые способы очищения кишечника от шлаков

12 августа 2020 г.

Из-за нерегулярного и несбалансированного питания наши органы пищеварения ежедневно подвергаются нагрузкам, что в свою очередь приводит к зашлакованности кишечника. В нашем кишечнике могут застаиваться и скапливаться продукты жизнедеятельности, тем самым затрудняя его нормальную работу и влияя на работоспособность и общее самочувствие. Вот почему просто необходимо иногда проводить очищение кишечника. Сделать это нес ложно и в домашних условиях.

Очищение кишечника при помощи отрубей.

Из-за высокого содержания клетчатки в отрубях их называют «веником» для ЖКТ и кишечника. При контакте с водой отруби способны сильно разбухать. За счёт своего объёма отруби стимулируют механическое раздражение стенок кишечника (перистальтику), что вызывает позывы к его опорожнению. Кроме этого свойства, отруби имеют желчегонный эффект, стимулирующий пищеварение, а также абсорбируют и выводят токсины и шлаки.

Применять отруби для очищения совсем несложно: три раза в день за полчаса до приёма пищи необходимо съедать две-три столовых ложки отрубей. Никаких дополнительных действий эта методика в себя не включает. Также не стоит повышать дневную дозу отрубей. Продолжительность одного очищающего курса – один месяц.

Регулярное очищение. Масло.

Ещё одним распространённым эффективным способом очистки является ежедневный приём внутрь растительного масла (одна столовая ложка). Принимают масло исключительно натощак за час-полтора до приёма пищи.

Чернослив для очищения кишечника.

Кроме этого вы можете приготовить настой из двух полных стаканов чернослива (не слишком сухого) и двух стаканов очищенной или талой воды. Залейте чернослив водой и дайте смеси настояться одну ночь, после чего отожмите плоды. Приготовленный таким образом настой употребляют на протяжении двух недель по утрам натощак.

Картофельный сок для очищения кишечника.

Необходимо ежедневно употреблять полстакана сока из свежего картофеля. Сок нужно пить мелкими глотками.

Семена льна.

Для того чтобы очистить кишечник, воспользуйтесь следующим народным рецептом: заварите крутым кипятком (один стакан) одну чайную ложечку льняных семян. Дайте средству настояться пять-шесть часов в тёплом месте, после чего процедите его и выпейте за полчаса до сна.

По материалам: healthharbor.ru

топкарго отзыв