Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 простых способов защиты от жары

16 августа 2020 г.

Жара беспощадно забирает все силы и желание что-либо делать вообще. Лучшим от нее спасением считается кондиционер, однако у многих людей он прочно ассоциируется с простудой. И это отчасти справедливо, ведь если прийти с улицы распаренным и получить порцию быстрого охлаждения, ничем хорошим это уж точно не закончится. Поэтому предлагаем более надежные, но не менее эффективные домашние способы!

1. Возьмите обычную тряпку для удаления пыли, накрутите ее на бутылку и зафиксируйте обычной резинкой. Поставьте бутылку в тарелку с водой (тряпка сама будет вытягивать влагу) и направьте на созданную «конструкцию» вентилятор. Периодически подливайте в тарелку воду, и тогда комната будет не только охлаждаться вентилятором, но и увлажняться.

2. Закройте окна занавесками и регулярно поливайте ткань водой. Или же просто поставьте тазики с холодной водой по комнате и при ее нагревании регулярно меняйте.

3. Всегда имейте под рукой пульверизатор с прохладной водичкой. Орошайте им себя, занавески и окружающее пространство.

4. Если ночью вы никак не можете уснуть от жары, попробуйте следующий способ: заморозьте бутылки с водой и положите их себе в кровать, но только подальше от тела, чтобы не простудиться.

5. Обратите внимание на домашние приборы, которые работают от электричества: все они выделяют некоторое количество тепла. Поэтому попытайтесь снизить их работу до минимума. Кроме того, держите плотно закрытой кухню и старайтесь готовить еду, которая не требует использования длительного выделения тепла.

По материалам: Домашний очаг

лобановский депутат