Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пандемия ухудшила симптомы расстройств пищевого поведения

24 августа 2020 г.

Пандемия COVID-19 оказала негативное влияние на девять из десяти людей, страдающих расстройствами пищевого поведения. К такому выводу пришли ученые Нортумбрийского университета, Великобритания.

Хотя очевидно, что вспышка COVID-19 оказывает значительное влияние на население мира, исследования, проведенные учеными с факультета психологии, показывают, что она создает дополнительные уникальные проблемы для людей с расстройствами пищевого поведения. Статья была представлена в Journal of Eating Disorders.

На ранних стадиях пандемии в Великобритании доктор Дон Брэнли-Белл и доктор Кэтрин Талбот опросили людей по всей стране, которые в настоящее время страдают от расстройств пищевого поведения или восстанавливаются после них.

Результаты показывают, что сбои в повседневной жизни в результате изоляции и социального дистанцирования могут иметь пагубное влияние на благополучие человека, при этом почти девять из десяти (87%) участников сообщили, что их симптомы ухудшились в результате пандемии. Более 30% заявили, что их симптомы стали намного хуже.

Источник: MedikForum