Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тыквенное масло: лучшее средство от выпадения волос

22 сентября 2020 г.

Лучшие препараты для лечения и ухода за волосами часто содержат натуральные компоненты, вытяжки и экстракты растений. Тыквенное масло эффективно спасает от выпадения волос, возвращает локонам блеск и эластичность. Недорогое средство содержит множество витаминов и микроэлементом, улучшающих питание кожи головы.

Масло из семян тыквы – натуральное средство, полученное путем холодного отжима. Наиболее полезное средство получают без термической обработки, чтобы сберечь питательные компоненты и аминокислоты. Его рекомендуют при облысении у мужчин и женщин любого возраста, применяют для улучшения роста.

Если выпадают волосы, поможет масло тыквы

Польза тыквенного масла

Натуральные пищевые и витаминные добавки на основе масла из семян тыквы выпускают многие фармацевтические компании. В 2014 году было проведено масштабное клиническое исследование, которое подтвердило ускорение роста волос при регулярном приеме состава в капсулах.

Доказано, что тыквенное масло содержит большое количество фитостеролов, которые по составу похожи на холестерин. Уникальные компоненты быстро проникают в кожу головы и корни волос, насыщают витамином А, К, Е, цинком, фосфором, кальцием и железом. Это помогает уменьшить проявление себореи, дерматита, снижает интенсивность сальных выделений.

Тыквенное масло: лучшее средство от выпадения волос
Как правильно применять тыквенное масло

Лучший и наиболее эффективный способ укрепления волос – прием масла внутрь. Его можно пить ложкой, добавлять в салаты из свежих овощей, использовать удобные капсулы в гелевой оболочке. Рекомендуемая дозировка – от 2 до 3 раз в стуки после еды.

При алопеции, выпадении волос после окрашивания или гормонального сбоя можно делать полезные обертывания следующим образом:

  • вымыть голову с питательным шампунем;
  • нанести на кожу немного подогретого масла из семян тыквы;
  • сделать легкий массаж пальцами или специальной щеткой;
  • завернуть волосы в полотенце, оставить на 20 минут;
  • смыть масло теплой водой.
Тыквенное масло: лучшее средство от выпадения волос

Проводить лечение необходимо курсом из 10 процедур, повторяя обертывание через 2−3 дня. Одновременный прием тыквенного масла внутрь ускоряет пробуждение «спящих» волосяных фолликулов, стимулирует кровообращение в коже. Корни получают усиленное питание, локоны становятся мягкими, несмотря на обработку феном, агрессивное окрашивание.

Первый положительный эффект после употребления масла из семян тыквы будет замечен только после 7−10 процедур или 2−3 недель регулярного употребления внутрь. Но следует помнить, что препарат может спровоцировать аллергическую реакцию. Поэтому его начинают принимать в минимальной дозе, постепенно доводят до 1000 мг в сутки, следить за самочувствием.

Источник: econet