Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Естественные способы уменьшения уровня плохого холестерина в течение 4 дней

25 сентября 2020 г.

Здесь мы узнаем о естественных способах снижения уровня холестерина. Холестерин можно определить как жирное или восковое вещество, присутствующее в крови, которое требуется для нормального функционирования организма. Когда предел холестерина превышает лимит, который составляет 200 мг / дл, то это определяется как более высокий уровень холестерина.

Мы покажем вам некоторые домашние средства для контроля уровня холестерина, которые также могут растворять осадки холестерина в артериальных стенках. Эти средства безопасны в использовании и не имеют побочных эффектов.

1. Мед
Начнем с чего-то сладкого, и это мед. Благодаря сладкому вкусу и легкой доступности, мед является идеальным домашним средством для контроля холестерина. Мед насыщен множеством минералов и витаминов, а антиоксиданты, присутствующие в меде, делают его лучшим истребителем против холестерина. Эти антиоксиданты не позволяют холестерину выйти из крови и войти в прокладки кровеносных сосудов.

Легкие шаги:
1. Смешайте 1 ст.л. меда с водой.
2. Вы также можете добавить десять капель яблочного уксуса.
3. Используйте каждое утро, чтобы поддерживать уровень холестерина.

2. Кокосовое масло
Несмотря на то, что это насыщенный жир, кокосовое масло считается рабочим средством для контроля уровня холестерина. Кокосовое масло обогащается лауриновой кислотой, что полезно для повышения уровня ЛПВП или хорошего уровня холестерина.

Нет особого шага для использования кокосового масла, чтобы снизить уровень холестерина. Просто добавьте его в рацион. Это поможет вам управлять холестерином.

3. Апельсиновый сок
Апельсиновый сок богат витамином С и флавоноидами. Выпивая два стакана апельсинового сока в день, можно снизить уровень холестерина на 11% от общего количества.

4. Яблочный уксус
Яблочный уксус — один из лучших домашних средств для лечения высокого уровня холестерина.

Для улучшения вкуса вы можете добавить его в соки, такие как яблочный, виноградный или любые другие фруктовые соки, и сделать вкус лучше. Это средство начинает показывать улучшение уровня холестерина примерно через месяц.

Легкие шаги:
1. Возьмите немного питьевой чистой воды.
2. Затем добавьте одну столовую ложку уксуса и смешайте.
3. Пейте это два раза в день.

5. Куркума
Куркума используется для антисептических свойств. В старые времена куркума использовалась для излечения ран, но вы также можете использовать куркуму, чтобы снизить уровень холестерина.

Использование:
Самый простой способ сделать это — добавить порошок куркумы в ежедневный рацион.

Источник: Фитхакер