Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как безопасно с помощью трав избавиться от паразитов

6 октября 2020 г.

Какие травы принимать? Изобретать велосипед не надо, когда есть тройчатка Иванченко. В ее составе — цветки пижмы обыкновенной, трава полыни горькой и порошок гвоздики. Все эти компоненты оказывают глистогонное, антимикробное, антисептическое и жаропонижающее действие. Доза порошка из цветков пижмы на один прием составляет 1 г, суточная – до 3 г. Для полыни горькой, соответственно, это будет 200-300 мг на прием и до 1 г в сутки, для свежего порошка гвоздики – 0,5 г и 1,5 г. Лучше принимать все три компонента сразу, заложив их в капсулы для лекарств, которые иногда продаются в аптеках. В противном случае можно купить самое дешевое лекарство в капсулах и самостоятельно заменить их содержимое. На худой конец, можно принять порошки и без капсул, запивая водой.

Внимание! При язвенной болезни желудка и эрозивных гастритах принимать тройчатку не рекомендуется. Ее нужно осторожно использовать при гипертонии, контролируя артериальное давление крови – гвоздика его повышает.

Как принимать тройчатку? В первый день по одной капсуле (разовая доза) за полчаса до еды. Во второй день – по капсуле перед завтраком и перед обедом. На третий день и всю последующую неделю — по капсуле тройчатки 3 раза в день (перед завтраком, обедом и ужином). Затем желательно принимать дневную дозу 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев, иногда до года.

Специально для тех, кто болеет желудком и не может принимать эту тройчатку, Иванченко разработал другой ее вариант. В тройчатку №2 входят порошок тмина обыкновенного (разовая доза 0,5 г, суточная – 1,5 г), порошок цветков календулы лекарственной (1 г на прием, до 3 г в сутки), порошок корней и корневищ аира обыкновенного (0,5 г на прием, до 1,5 г в сутки). Эти травы почти не токсичны, их можно принимать даже без капсул за полчаса до еды, наращивая по той же схеме, что и первую тройчатку. Спустя две недели ежедневного приема лечебная доза (2+6 г) сменяется натакую же профилактическую – 1 раз в неделю.

Источник: Фитхакер