Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вирусологи обнаружили у новорожденных антитела к опасному вирусу

4 декабря 2020 г.

Врачи изучают влияние COVID-19 на беременных женщин и их нерожденных детей в Сингапуре, где у младенца, родившегося у инфицированной матери в этом месяце, нашли антитела против вируса, но сам он не был переносчиком болезни. Как передает MSN.com, Всемирная организация здравоохранения заявляет, что еще не известно, может ли инфицированная беременная женщина передать вирус своему плоду или ребенку во время беременности или родов.

Между тем, жительница Сингапура, заразившаяся коронавирусом в марте, когда была беременна, рассказала, что врачи нашли у ее маленького сына антитела против вируса, но он родился без активной инфекции. По словам экспертов, до сих пор неизвестно, обеспечивает ли присутствие этих антител у новорожденного ребенка определенную степень защиты от инфекции COVID-19.

Между тем, врачи в Китае сообщили об обнаружении и снижении со временем уровня антител к COVID-19 у детей, рожденных женщинами с коронавирусной инфекцией. А независимое исследование показало: антитела к COVID-19 могут передаваться ребенку через грудное молоко. Также не исключена передача через плаценту.

Источник: MedDaily