Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Топ-3 товаров для здоровья, актуальных в период пандемии

8 декабря 2020 г.

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, полностью заставила нас пересмотреть свои жизненные приоритеты. Основной упор сейчас нужно делать исключительно на здоровье, всячески поддерживая иммунитет и пользуясь СИЗ. Мы тщательно изучили товары для здоровья и составили свой топ-3 продуктов, наиболее актуальных в период пандемии COVID-19. Если вы еще не успели обзавестись чем-то из этого списка, рекомендуем сделать это в ближайшее время.

Одноразовые маски

Мы рекомендуем использовать именно одноразовые маски, а не тканевые, так как они более безопасны. Одноразовая маска Xiaomi выполнена в соответствии с новейшими технологиями очистки воздуха. Она оборудована несколькими слоями композитного материала, препятствующего попаданию различных вирусов и инфекций в дыхательные пути. Особенность этой маски в том, что она максимально плотно прилегает к лицу. Воздух проникает под маску только пройдя через фильтрующий элемент, а не через боковые стороны, как это часто бывает с обычными СИЗ. Мембрана из экологически чистого полиуретана полностью подстраивается под контуры вашего лица, обеспечивая надежную защиту на длительный срок.

Ультрафиолетовая лампа-стерилизатор

Несмотря на то, что основная опасность таится в местах общественного скопления людей, дома тоже не лишним будет использовать специальные обеззараживающие приборы. Мы говорим об ультрафиолетовых лампах-стерилизаторах, таких, как Xiaomi Xiaoda UV Sterilizing Lamp. Это портативное устройство, способное очистить воздух от 99,9% известных бактерий, вирусов и микробов. Всего 30 минут обработки сделают воздух в доме заметно чище, а главное безопаснее для вашей семьи. Удобно то что на устройстве есть функция отложенного старта, то есть обрабатывать помещение можно в то время, когда вы находитесь вне дома. Лампу легко брать с собой на работу, дачу, а еще с ее помощью можно быстро продезинфицировать салон автомобиля. Полной зарядки хватает на 1-2 цикла обеззараживания, а комплектный USB-кабель дает возможность подзаряжать устройство от сетевого адаптера для смартфона.

Электронный термометр

Ежедневный контроль температуры тела — это залог вашего здоровья. Чем быстрее вы отреагируете на повышение температуры, тем больше шансов, что болезнь пройдет без последствий. Электронный термометр обеспечивает точность изменения до 0.1 градуса Цельсия.