Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Неправильное употребление воды по утрам может привести к возникновению рака

14 декабря 2020 г.

Хотя употребление воды по утрам считается одной из самых полезных привычек для здоровья, если делать это неправильно, могут возникать различные проблемы со здоровьем вплоть до возникновения рака, – предупреждают специалисты.

«Употребление стакана воды по утрам действительно очень важно для нашего организма, однако многие люди делают это неправильно», - информирует платформа WeChat.

В частности, эксперты считают неправильным прием холодной воды натощак. Это, по их словам, может ухудшать самочувствие при имеющихся проблемах в работе желудка, а также сердечно-сосудистой системы, поскольку способствует спазмам.

В свою очередь употребление большого количества воды увеличивает нагрузку, которую испытывает сердце. Это может привести к возникновению опасных отклонений в функционировании миокарда, в особенности когда тот ослаблен или имеются хронические сердечные нарушения.

«Пить много воды по утрам неправильно. В среднем организму достаточно получать не более 150 миллилитров, то есть примерно полстакана. Кроме того, важно пить воду медленно, небольшими глотками», - рассказали специалисты.

Превышение названного ими количества ведет к разжижению желудочной кислоты, что может негативно сказаться на функциях пищеварения.

Также неправильным и опасным эксперты считают употребление горячей воды по утрам (такое нередко рекомендуется для укрепления иммунитета). Жидкости температурой выше 65 градусов грозят повреждением слизистой пищевода и возникновением рака, поскольку ожоги нежных тканей увеличивают уровень аномальных клеток, способных становиться злокачественными.

Источник: MedikForum