Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тренды женской обуви: зима 2020–2021

16 декабря 2020 г.

Чтобы выглядеть стильно и соответствовать модным трендам, совсем не обязательно каждый сезон обновлять гардероб. Есть базовые вещи и актуальные тенденции, которые будут востребованы еще не один год. Если появились лишние деньги, однозначно рекомендуем тратить их на обувь. Даже простые джинсы и рубашка будут смотреть стильно в сочетании с топовыми ботинками. Вместе с экспертами lifeshoes.com мы подготовили краткий обзор трендов женской обуви сезона зима 2020-2021.

Стиль милитари

Общая тенденция на маскулинность никуда не девалась из женского гардероба. Это отражается в жакетах с объемными плечами, силуэтах оверсайз и так далее. Говоря в контексте обуви, самый топ — это женские ботинки в lifeshoes.com на шнуровке. Они отлично сочетаются с кожаными косухами, шубами, пуховиками. Грубые ботинки в стиле милитари можно носить как с летящими женственными платьями, так и с узкими джинсами или строгим офисным костюмом. Это по-настоящему универсальная обувь, которая впишется в любой гардероб. Подошва на высоком подъеме и грубая перфорация — вот отличительные черты таких ботинок. В них удобно водить машину и гулять по городу, даже если на ногах приходится провести целый день.

Ботфорты

Хочется чего-то более женственного? Дизайнеры вас услышали и вернули в моду облегающие высокие ботфорты. Латексные модели из тонкой кожи выглядят так, словно сошли к нам с обложки модных журналов 60-х годов. В тренде ботфорты в стиле минимализм, то есть с минимальным количеством цепочек, застежек, страз и других декоративных элементов. Главное, постарайтесь найти модель выше колена, чтобы пропорции фигуры не нарушались.

Животный принт

За последние несколько лет анималистичный принт бьет все рекорды по популярности. Причем это касается не только обуви, но и одежды, аксессуаров. Ботинки со змеиным принтом — отличный яркий акцент, гармонизирующий спокойным однотонный образ. Сочетать эту обувь с чем-то вызывающим не рекомендуем, так что кожаные юбки, леопардовые клатчи и красные губы оставьте на потом.

Туристические ботинки

Если глобально анализировать модные тренды, они движутся в сторону простоты, лаконичности и комфорта. А что может быть удобнее туристических ботинок? У них широкая нескользящая подошва, шнуровка, высокий подъем и непромокаемая поверхность. Идеальная обувь не только для дальних походов, но и для пешего передвижения по городу.