Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Худи как модный элемент мужского гардероба

21 декабря 2020 г.

Модные, мягкие, практичные и комфортные в постоянной носке вещи привлекают мужчин своими преимуществами. Для спорта и ежедневных прогулок, походов на тренировки идеально подходят стильные худи. Популярная мужская одежда в магазине «Гарне» представлена в широком ассортименте. В большой коллекции модных вещей можно подобрать и удобные худи в светлых и темных оттенках, бомберы, молодежные куртки и парки, спортивные толстовки с логотипами и нашивками, одноцветные лонгсливы.

Особенности мужских худи

Это название модной одежды имеет английское происхождение — от слова «hood», что в переводе означает «капюшон». Для худи обязательно наличие этой функциональной детали. Практичная разновидность толстовки — хорошая альтернатива классическим свитерам и джемперам. Используя худи для ежедневного ношения, вы можете совмещать комфорт и моду. К отличительным особенностям этой стильной одежды относятся:

  • наличие капюшона по типу куртки анорак (не классический как у толстовки);
  • обязательный сквозной карман спереди, который называют «кенгурушкой»;
  • свободный крой;
  • отсутствие застежек в большинстве моделей.

Мужские худи очень популярны для неформальных встреч, загородного отдыха, пикников, городских прогулок и занятий спортом.

Разновидности худи для мужчин

Однотонные и дополненные принтами, классические и утепленные для зимнего ношения — на рынке выделяют разные виды. С наступлением холодов актуальным становится вопрос о покупке удобной согревающей одежды. Худи на флисовой подкладке с верхом из натурального хлопка великолепно сохраняют тепло, обеспечивают эффективную терморегуляцию за счет внутреннего материала. Поддерживая комфортную температуру, одежда не создает парникового эффекта. Поэтому зимние мужские худи замечательно подходят для занятий спортом. Флис — нетканое полотно, заменитель шерсти. Этот материал отличается:

  • небольшим весом;
  • способностью к оптимальной терморегуляции;
  • гипоаллергенностью.

Для утепления худи используют и футер. Это гладкий хлопковый материал, который отличается мягкой внутренней поверхностью с начесом. Теплая и удобная одежда имеет разные варианты длины — доходит до колена, до середины бедра. Мужчины отдают предпочтение разным вариантам в определенное время года. Они выбирают стильные и неброские худи серых, черных, синих, шоколадных оттенков. Но встречаются в гардеробе и белые, бордовые, зеленые, красные модели. При выборе учитывают наличие принтов, логотипов, вышивок и голографических аппликаций. Узоры на мужских худи носят этнический, абстрактный, анималистический и реже флористический характер. В отдельную группу выделяют модели оверсайз, которые идеально подчеркивают свободолюбие и непокорный характер своих обладателей.

С чем носить худи

Модники знают, что комфортные худи достойно подчеркивают молодежный, спортивный и другие стили, оригинальные и нетривиальные образы. Это почти универсальная одежда, для которой подходит любой низ, кроме строгих брюк от делового костюма. Худи можно сочетать:

  • с джинсами и брюками из хлопка;
  • со спортивными штанами с логотипами и нашивками;
  • с брюками оверсайз с подворотами;
  • укороченными молодежными чиносами;
  • с оригинальными карго с карманами.

Для худи подходят и штаны армейского типа в песочном, бежевом исполнении или хаки. В Garne можно подобрать самые интересные и яркие, колоритные и ультрамодные сочетания для мужского гардероба, подчеркнуть образ спортсмена и поклонника активного образа жизни. Дополнить сезонный комплект одежды можно удобными свитшотами, лонгсливами, джемперами и теплыми свитерами на самый взыскательный вкус.