Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 удивительно полезных для здоровья продуктов и блюд из разных стран

8 января 2021 г.

Мы привыкли есть одно и то же из месяца в месяц. А ведь во всем мире существует огромное многообразие продуктов, в том числе они продаются в нашей стране. Сейчас даже не нужно особо напрягаться, чтобы купить эти удивительно полезные продукты. Для здоровья их следует включить в рацион. Рассказываем подробнее, что это за продукты и откуда они родом.

Специи

Индийские специи - перец чили, куркума, корица, горчичное масло, карри, кардамон - все это невероятно полезно для здоровья. Они отлично ароматизируют блюдо, а также обладают множеством благотворных свойств. В том числе способны продлить жизнь, помогают в похудении, снижают аппетит, так как в составе имеются важные для организма витамины и антиоксиданты.

Мятный чай

Страны Ближнего Востока славятся своими невероятными продуктами. Мятный чай - один из них. В нем не содержится кофеина, но есть ментол. Благодаря ему образуется профилактика различных заболеваний, включая синдром раздраженного кишечника, головные боли, диарею, тошноту.

Тофу

Традиционное блюдо из Китая покорило мир. Продукт известен как источник качественного растительного белка, железа и кальция. При этом в нем мало калорий и нет холестерина, что делает его идеальным для диеты и улучшения здоровья.

Греческий салат

Стредиземноморские страны славятся своим подходом к питанию. В том числе Греция, родиной которого является салат с добавлением сыра фета. Также в составе имеются огурцы, помидоры, оливки - чем не польза для здоровья в одной чашке? Надо заметить, что не только этот салат, но и другие блюда из Средиземноморья очень эффективны, в том числе суп из чечевицы, пюре из баклажанов, салат из помидоров, жареная рыба, моллюски.

Суши

Важно понимать, что речь идет не о российском аналоге. Натуральные суши из Японии невероятно полезны для здоровья. Это блюдо в идеале содержит только рис и морепродукты, в составе которых много микроэлементов и витаминов. Неудивительно, что японцы долгие годы сохраняют молодость и красоту.

Оливковое масло

Опять-таки средиземноморский продукт. В одной его ложке содержится огромное количество полезных растительных жиров. Благодаря ему можно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому важно употреблять его ежедневно, добавляя в различные блюда, в том числе салаты или рыбу.

Авокадо

Мексиканское авокадо является суперфудом, способствующим похудению, нормализации гормонального фона и другим качествам.В одном авокадо много калорий, но это не значит, что плод способен увеличить вес. Наоборот. Поэтому можно потреблять мякоть авокадо в составе различных блюд - это только укрепит иммунитет.

Источник: MedikForum