Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы четыре особенно полезных при гипертонии напитка

24 января 2021 г.

Одним из напитков, способных улучшать самочувствие людям, страдающим гипертонией, является томатный сок.

По данным издания Express (Великобритания), медиками были обособлены и названы четыре особенно полезных при гипертонии напитка. Высокую оценку специалистов в этом плане получил свекольный сок.

«Употребление этого напитка способствует нормализации кровяного давления уже спустя несколько часов после приема. Особенно выраженным эффектом обладает сок сырой свеклы», - приводится в Express экспертное мнение.

Другой напиток, к которому следует присмотреться гипертоникам, – томатный сок: его потребление ассоциируется со снижением уровня холестерина, чья высокая концентрация в кровеносных сосудах является серьезным фактором повышения артериального давления.

Также в числе особенно полезных при гипертонии напитков указан чай из гибискуса – каркаде, употребляемый в холодном виде. Гибискусу свойствен мочегонное и противоотечное действие, а содержащаяся в нем линолевая кислота известна как вещество, препятствующее налипанию холестериновых бляшек на сосудистые стенки.

Отметили медики и пользу напитка на основе чайного гриба. Его гипотензивное действие они связывают с высоким содержанием веществ пробиотиков.

Источник: MedikForum