Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Назван один из способов определить заражение коронавирусом дома

27 января 2021 г.

Одним из способов, помогающих заподозрить и определить заражение коронавирусом дома, является прикосновение к коже тела, – об этом сообщили британские медики.

Представители службы здравоохранения Великобритании (NHS) поделились соответствующей информацией на сайте ведомства. В своих рекомендациях они назвали способ определить заражение коронавирусом, которым можно воспользоваться, находясь дома.

«Достаточно прикоснуться к коже, так как клиника COVID-19 включают в том числе сильную температуру», - сообщили специалисты из NHS

Они отметили, что жар, характерный для заражения коронавирусной инфекцией, ощущается при прикосновении к спине или груди достаточно хорошо и без термометра. Если прикосновение рукой позволяет понять, что человек «горит», наверняка у него высокая температура.

Эксперты подчеркнули, что наличие сильного жара является серьезным поводом для самоизоляции, вызова врача и тестирования на коронавирус.

Другими симптомами, позволяющими определить заражение коронавирусом, являются приступы кашля, проблемы с восприятием запахов и вкуса пищи. В NHS констатируют, что при инфицировании ковидом обычно проявляется хотя бы один из названной ими тройки признаков – сильного жара, кашля и проблем с обонянием.

Источник: MedikForum