Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как улучшить кровообращение без лекарств

5 марта 2021 г.

Эти простые изменения в образе жизни способны заметно улучшить ее качество, потому что они очень позитивно повлияют на ваше здоровье и самочувствие.

Ежедневно люди во всем мире страдают от плохого кровообращения. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины, особенно беременные.

Самое опасное, что плохое кровообращение провоцирует проблемы, связанные с артериальным давлением и сердечными заболеваниями. 

Какие признаки говорят о том, что у вас плохое кровообращение? Это могут быть мышечные судороги в ногах, ступнях и руках, постоянная усталость и приступы головокружения.

На самом деле проблемы с кровообращением могут возникать по многим причинам. Самым распространенным является потеря эластичности кровеносных сосудов. Кроме того, факторами также являются избыток соли в рационе, высокое содержание жиров и низкое содержание клетчатки, а также обезвоживание.

Изменение образа жизни 

Прежде всего, начните с оценки своих повседневных привычек. Курение снижает количество кислорода, циркулирующего в организме, поэтому нужно как можно быстрее избавиться от этой зависимости.

Для естественного улучшения кровообращения регулярно занимайтесь спортом и соблюдайте здоровую диету. 

Помните, что лучше предотвратить проблемы, а не начинать бороться  с ними, когда они уже возникнут.

Стресс и кровообращение

Стресс играет большую роль в нарушении кровообращения. Ищите подходящие для вас способы справляться с переживаниями. Это может быть спорт, медитация, музыка или любимое хобби. 

Добавки для здоровья кровообращения

Иногда следует подумать о добавках для лечения проблем с кровообращением. Например, витамин С может предотвратить ригидность кровеносных сосудов. Кроме того, Q10 помогает усваивать кислород и улучшает кровообращение.

Продукты для естественного улучшения кровообращения

Вот некоторые из продуктов, которые естественным образом улучшают кровообращение:

  • Перец : для укрепления сосудов попробуйте перец
  • Куркума : помогает при воспалениях и содержит антиоксиданты.
  • Арбуз : помогает предотвратить образование тромбов, нарушающих кровообращение.
  • Помидор : стимулирует кровообращение и может предотвратить проблемы с сердцем.
  • Вода : улучшает консистенцию крови и предотвращает образование тромбов.
  • Орехи : содержат витамины для улучшения кровообращения.
  • Имбирь : помогает организму усваивать питательные вещества и кислород. 

Надеемся, что эта информация будет для вас полезной. Больше двигайтесь и начните питаться более правильно, сбалансированно, и тогда вы точно снизите риски проблем, связанных с плохим кровообращением!

Источник: Фитхакер