Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 действенных рецепта для восстановления сил

22 апреля 2021 г.

В результате стрессов, переохлаждений, действию вирусов и инфекций наш организм очень быстро теряет силы. Особенно это заметно в период осенне-зимних холодов, когда многие из нас отмечают снижение работоспособности, ухудшение настроения, снижение иммунитета. Мы подготовили для вас подборку эффективных рецептов, которые позволять укрепить организм и восстановить утраченные силы.

Как укрепить организм и восстановить утраченные силы?

1-й рецепт: необходимо взять в пропорции 1 к 1 овес, ячмень и пшеницу. Полученную смесь следует размолоть с помощью кофемолки до образования муки. Одну столовую ложку муки из названных злаковых культур следует залить одним стаканом теплой воды, дать настояться не менее двух часов, добавить столовую ложку меда и выпить.

2-й рецепт: две столовых ложки овсяных зерен необходимо залить стаканом кипятка, дать настояться в течение одного дня, после чего процедить. Принимать целебный настой следует по 100 мл трижды в день за полчаса до приема пищи.

3-й рецепт: горсть подсушенной яблочной кожуры смешать с перемолотой цедрой и мякотью одного апельсина, добавить горсть миндаля или грецких орехов, две столовые ложки меда. Принимать целебную смесь по одну чайной ложки дважды в день за полчаса до еды.

По материалам: Нealthharbor.ru