Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты рассказали, чем лучше мыть голову, чтобы волосы хорошо росли

31 мая 2021 г.

Пышная шевелюра – мечта любой девушки. Иметь длинные и густые волосы вполне реально, главное за ними правильно ухаживать.

Специалисты назвали ингредиенты, которые можно добавить в шампунь, чтобы ускорить рост своих локонов.

Лимон 

Обычный лимон поможет в борьбе с выпадением волос. Он обладает очищающим эффектом, устраняя перхоть и способствуя росту волос.

Лаванда

Лавандовое масло подходит для всех типов волос. Это растение лечит перхоть, увлажняет сухую кожу головы, стимулирует быстрый рост волос. Сахар Этот продукт является универсальным средством для улучшения состояния прядей. Маски из сахара помогают восстановить поврежденные волосы, придают им блеск и сияние.

Алоэ вера

Для приготовления большинства масок для волос используют мякоть алоэ вера и его свежий сок. Он регулирует и сохраняет влажность в волосах, обеспечивая их рост.

Мед

Мед предотвращает выпадение волос, перхоть и сухость кожи головы. Этот продукт для волос используют не только в народной медицине, но и добавляют в профессиональные косметические линии. 

Глицерин

Это недорогое аптечное средство, которое отлично увлажняет кожу головы и волосы по всей длине. Глицерин питает и сохраняет структуру волосяных фолликулов.

Розовая вода 

Розовая вода хорошо работает с сухими и вьющимися волосами. Она обеспечивает им рост, мягкость, а также устраняет перхоть.

Источник: Вести