Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Образовательные онлайн-курсы для повышения квалификации медиков

3 июня 2021 г.

Хороший врач учится всю жизнь, постоянно совершенствуя свои знания. Сегодня, во время цифровых технологий и возможностей, которые открывает виртуальный мир, повышать квалификацию можно онлайн. Для этого рекомендуется пройти образовательные курсы по медицине, которые проводятся на платформе Medvoice для развития не только теоретических, но и практических навыков врачей. Чтобы воспользоваться возможностями сайта, необходимо пройти предварительную регистрацию и войти в личный кабинет. Также рекомендуется подписаться на рассылку, чтобы получать на электронную почту полезную информацию: анонсы предстоящих мероприятий, записи лекций, бесплатных вебинаров.

Что нужно знать об онлайн-курсах для медиков

Курсы транслируются с помощью платформы для организации конференций Zoom. При прохождении платных занятий, их запись сохраняется в личном кабинете. Просмотр бесплатных вебинаров доступен на Ютуб-канале. Те, которые уже прошли, можно смотреть в записи в любое удобное время.

Доступ к личному кабинету открывается после заполнения формы регистрации и покупки хотя бы одних платных курсов. Для того чтобы войти в свою учетную запись, необходимо использовать пароль и адрес электронной почты. Рекомендуется регистрировать на одну почту все мероприятия, проводимые на платформе Medvoice. Тогда любые приобретенные курсы, будут приходить именно на нее и храниться водном месте. Они становятся доступны на следующий день (можно просматривать в течение года).

Решение технических проблем

Технические неполадки случаются редко, но полностью их исключить нельзя. Поэтому для каждого курса, проводимого на базе платформы, создается специальный чат в Вайбере, где решаются организационно-технические задачи. Все участники получают к нему доступ, и могут при необходимости обратиться за помощью к администратору. Также чат используется для информирования участников про любые изменения, касающиеся кусов.

Почему многие врачи предпочитают повышать уровень квалификации на Medvoice

Главный плюс – это возможность узнать новую информацию, пополнить багаж уже имеющихся знаний. Кроме этого, существуют и другие преимущества:

  • после окончания курсов выдается сертификат (в течение 5 дней после их завершения или прохождения тестирования);
  • благодаря онлайн-трансляциям существенно экономится время;
  • можно просматривать пропущенные занятия в записи;
  • предоставляется только актуальная информация (инновации в области медицины, современные протоколы лечения).

Такой способ повышения квалификации очень удобен. Он дает возможность медицинским работникам не отрываться от практики.