Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Китай мог уничтожить все доказательства происхождения коронавируса

10 июня 2021 г.

Бывший глава британской разведки MI-6 сэр Ричард Дирлав полагает, что доказать лабораторное происхождение COVID-19 будет почти невозможно. Скорее всего, Китай давным-давно уничтожил все возможные улики.
 
Вероятность утечки коронавируса из секретной лаборатории в китайском городе Ухань обсуждается второй год. Ходят слухи о том, что первые случаи заболевания коронавирусом были зафиксированы у работников этой лаборатории ещё в ноябре 2019 года, впрочем, данную информацию Китай категорически опровергает. Но если бы хоть какие-то доказательства лабораторной версии и существовали, то власти Поднебесной уже давным-давно бы их все уничтожили, как заявил бывший глава MI-6 сэр Ричард Дирлав (Richard Dearlove).
 
По его словам, доказательства версии о том, что именно Институт вирусологии в городе Ухань породил эту пандемию, найти практически нереально. Удивительную наивность в своей вере в слова Китая проявили западные страны, и эта доверчивость просто наполнила научные коллективы и журналы в Великобритании и за границей. Такое мнение разведчик высказал в интервью The Daily Telegraph.
 
Он возглавлял британскую разведку с 1999 по 2004 годы. Сэр Ричард считает, что учёных, которые могли бы рассказать всю правду об осуществлявшихся в этом секретном китайском институте экспериментах, давно заставили замолчать. Следовательно, человечество может никогда и не узнать о том, что же в реальности стало причиной одной из наиболее опустошительных пандемий в новейшей истории.

Источник: MedikForum