Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы фрукты и овощи, которые нельзя есть на голодный желудок

25 июня 2021 г.

Если вы думаете, что утром стоит выпить стакан апельсинового сока, подумайте еще раз.

Завтраку нужно уделять достаточно внимания. От правильного утреннего перекуса зависят хорошее самочувствие и настроение. Многие предпочитают начинать день с фруктов или овощей, но это, по мнению диетологов не всегда полезно, пишет Gaiagoodhealth.

Фруктовые соки
Отдельное внимание стоит уделить фруктовым сокам. Нередко можно услышать, что соки — это полезно. Несомненно, свежевыжатые. Однако натощак фруктовый сок может оказать дополнительную нагрузку на поджелудочную железу. А сахар в виде фруктозы может негативно повлиять на вашу печень.

Цитрусовые
Эти фрукты очень полезны, если их есть в правильное время. Но кислоты, присутствующие в цитрусовых, могут привести к ненужному увеличению выработки кислоты в кишечнике. Это может привести к таким проблемам с желудком, как язва желудка или даже гастрит. Изжога также является возможной реакцией на употребление цитрусовых натощак.

Бананы
Употребление бананов натощак увеличивает количество магния в крови, что не является полезным для вашего сердца.
Бананы также богаты натуральным сахаром (25% среднего банана составляет сахар), что дает вам лишь временный заряд энергии, которая быстро исчерпывается.

Груши
Груша хороший вариант для десерта, но не с утра. Фрукт насыщен клетчаткой, и если его употреблять натощак, то это может вызвать раздражение слизистой оболочки.

Сырые овощи
Сырые овощи или салат — не лучшее, что можно скушать натощак. В них много грубой клетчатки, которая может стать дополнительной нагрузкой на пустой желудок. Также они могут вызывать метеоризм и боль в животе.

Источник: Вести