Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы основные симптомы у получивших две дозы вакцины от Covid-19

7 июля 2021 г.

Уже более 79 миллионов британцев получили первую дозу вакцины от коронавируса, из них 34 миллиона вакцинировались повторно. Это означает, что более 82% населения создали некоторую защиту от Covid, в то время, как более 64% полностью вакцинированы. У вакцинированных дважды людей ученые выявили четыре основных симптома, пишет Мetro.

Хотя две дозы вакцины обеспечивают высокий уровень иммунитета против инфекции Covid, небольшое количество людей все же может заразиться вирусом.

Согласно последнему исследованию ZOE Covid Symptom Study, у тех, кто подвергся двойному уколу и впоследствии заразился вирусом, проявились другие симптомы по сравнению с теми, кто не был полностью вакцинирован. В большинстве случаев инфекция, вероятно, будет менее тяжелой у тех, кто получил две вакцины.

Национальная служба здравоохранения перечисляет высокую температуру, новый продолжительный кашель и потерю или изменение обоняния или вкуса как наиболее распространенные симптомы Covid среди тех, кто не получил вакцину.

Исследователи ZOE обнаружили, что у тех, кто прошел двойную вакцинацию, наиболее распространенными симптомами инфекции являются:

  • Головная боль
  • Насморк
  • Чихание
  • Больное горло

Исследователи призвали всех, кто чихает после укола, пройти тестирование, чтобы убедиться, что они не заразились вирусом.

Обычно после приема второй дозы на формирование иммунитета уходит около двух недель, поэтому есть вероятность, что человек заразится незадолго до или после укола.

Источник: Вести