Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Минздрав пообещал вакцинированным CoronaVac международный сертификат

13 июля 2021 г.

Украинцы, которые прошли полный курс вакцинации препаратом CoronaVac, смогут получить международно признанное свидетельство о вакцинации. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко. По его словам, документ будет полностью "соответствовать международным медико-санитарным нормам", а получить его можно у семейного врача.

Ляшко также призвал украинцев вакцинироваться и отметил, что политики и дипломаты делают все возможное, чтобы граждане, привитые вакциной CoronaVac, могли путешествовать по миру. "Сейчас МИД Украины в сотрудничестве с Минздравом и Минцифрой проводят переговоры со странами о взаимном признании международных документов об иммунизации от Covid-19", - отметили в Минздраве.

В Украине уже более миллиона жителей прошли прививку против коронавируса двумя дозами вакцины. Темпы вакцинации ускорились до отметки более 100 тыс. прививок ежесуточно. Сейчас Украина пересекла рубеж в 3 млн прививок.

Отметим, что в Украине открылись около 200 центров вакцинации населения против коронавируса. в центрах вакцинации прививки делают мобильные медицинские бригады вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech.  

Источник: Вести