Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вещи во вред: какая летняя одежда не полезна для вашего здоровья

2 августа 2021 г.

Стильные девушки нередко жертвуют собственным здоровьем в угоду трендам и моде. 

Летом одежда должна быть комфортной, чтобы легче было пережить жару. А некоторые предметы гардероба вообще не стоит носить в летнее время, на самом деле очень вредят здоровью.

Купальник со стрингами

Летом на пляже выглядеть самой стройной и красивой мечтает каждая девушка. Однако носит стринги не полезно для здоровья. Стринги провоцируют раздражение, наносят микротравмы слизистой, что может вызвать инфицирование и даже геморрой. Лучше подобрать такой купальник, который не доставит дискомфорта, будет удобен и приятным.

Обтягивающие джинсовые шорты

Во-первых, это уже не стильно. На замену обтягивающим шортикам пришли бермуды. Но некоторые дамочки продолжают щеголять в сексуальной одежде. Это дискомфорт, настоящий рассадник бактерий из-за парникового эффекта. Джинсовые вещи должны быть комфортными, не перетягивать, не утягивать. А в сильную жару лучше вообще выбирать вещи из хлопка или льна.

Туфли и балетки

Однозначно плох как высокий каблук, так и плоская подошва. От таковой обуви будут страдать ноги, происходит сильная нагрузка на позвоночник. Возможны боли в спине, сколиоз, варикоз, нарушение работы внутренних органов. Лучше всего подходят туфли на каблуке 4-5 сантиметров.

Джинсы-скинни

Тесные обтягивающие джинсы могут привести к различным проблемам со здоровьем. Вещь провоцирует трудности с пищеварительной системой, так как она давит на брюшную полость, нарушая кровообращение и провоцируя варикоз. Также возможно онемение кожи.

Синтетические платья

Платья из синтетического материала, особенно летом, не доведут ни до чего хорошего. Такая одежда нарушает нормальную циркуляцию воздуха, человек больше потеет. Не стоит надевать вещи из синтетики в жаркую погоду. 

Тесные юбки

Особенно кожаные. Кожа не подходит для жары, так как стянет живот, будет вызывать обильное потоотделение. Можно вызвать множество проблем со здоровьем на этой почве.

Источник: MedikForum