Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Онлайна не будет: в Киеве закроют школы с невакцинированными учителями

18 сентября 2021 г.

В каждом заведении должно быть привито не менее 80% педагогов.

В Киевской области закроют школы, если в них не будет достаточного количества вакцинированных педагогов. Напомним: при введении "желтой" зоны в учебных заведениях столицы должно быть привито не менее 80% учителей. И если этот норматив школы не сумеют обеспечить, их просто закроют, без возможного удаленного процесса обучения. "Онлайна больше не будет", - безапелляцианно заявил глава Киевской обладминистрации Василий Володин.

Киевская область пока имеет возможность полноценно функционировать даже в режиме карантина. "Но есть условие - работать будут только те школы, где вакцинировано не менее 80% работников. В лицее сейчас, например, прививки получил только 61% учитель", - отметил чиновник и добавил, что у педагогов есть еще время до 20 сентября.

Володин утверждает, что такая мера является вынужденной, поскольку в области вновь растет количество больных коронавирусом, а также увеличивается уровень госпитализации. "Требование иметь 80% вакцинированных в коллективе касается всех - и социальной сферы и бизнеса. К тому же прививки сейчас - это единственный способ защититься от болезни", - подчеркнул киевский губернатор.

Источник: Вести