Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медицинское оборудование для ухода за лежачим больным

29 сентября 2021 г.

В уходе за пациентами после оперативного вмешательства, ранения или тяжелой травмы важны как моральная поддержка и участие, так и реальная, грамотно организованная помощь в обеспечении его жизнедеятельности. Для того, чтобы более профессионально ухаживать за родными и близкими, необходимо приобрести современное медицинское оборудование, которое поможет тяжелобольному чувствовать себя намного комфортнее.

Какие существуют виды товаров для инвалидов и средств для реабилитации

В настоящий момент производители предлагают широкий ассортимент медоборудования, в том числе и:

Кровать для лежачих больных

Если пациент частично или полностью обездвижен, нужно обеспечить ему максимально комфортные условия и приобрести функциональную кровать. Медицинское ложе – это многофункциональное устройство, которое поможет человеку быстро восстановиться после травмы или заболевания. От обычной кровати функциональная отличается наличием раздельных сегментов, которые могут регулироваться как механическим, так и электрическим способом. По количеству регулируемых секций медицинские кровати делятся на:

  1. Односекционные – передвижной только головной сегмент.
  2. Двухсекционные – позволяют регулировать область головы и ног больного.
  3. Трехсекционные – имеет 3 регулируемых сегмента: голова, ноги и тазобедренная область.
  4. Четырехсекционные – дает возможность менять положение всего тела парализованного.

Антипролежневый матрас

Противопролежневый матрас является чрезвычайно эффективным средством профилактики пролежней. Его основная задача заключается в снижении давления на кожу тяжелобольного в местах контакта с поверхностью, благодаря чему не происходит нарушение кровообращения. Сегодня в продаже встречается матрас от пролежней с компрессором и без, баллонный и ячеистый, из ПВХ или пенополиуретана.

Антипролежневая подушка

Противопролежневая подушка помогает снизить риск образования язв у полностью или частично обездвиженного пациента. В зависимости от внутреннего материала подушка может быть гелевая, поролоновая, латексная, надувная, комбинированная.

Санитарные принадлежности для инвалидов

Кресло-туалет для инвалидов – переносное устройство с санитарным оснащением, которое существенно упрощает уход за маломобильной группой населения. Санитарное приспособление не соединяется с канализацией, у него отсутствует слив. Стул-туалет может быть оснащен как ножками, так и колесиками.

Ходунки для инвалидов

Взрослые ходунки помогают людям с нарушениями опорно-двигательной системы самостоятельно передвигаться и жить полноценной жизнью. С помощью приспособления инвалид, пенсионер или человек после операции сохраняет равновесие и устойчивость при ходьбе. По типу конструкции ходунки для взрослых делятся на стандартные, передвижные, универсальные, роллаторы, двухуровневые.

Где приобрести товары для реабилитации больных

В интернет-магазине медоборудования Baldinelli можно купить функциональную кровать, туалет для инвалидов, ходунки, костыли, роллаторы по очень выгодной цене. Киев, Харьков, Днепр, Львов, Одесса – вся Украина находится в зоне доставки: наши сотрудники оперативно организуют транспортировку медтехники в любой уголок страны. Выбрать и заказать реабилитационное оборудование мы предлагаем в удобном каталоге на нашем официальном сайте, где представлено детальное описание, цены, фото.

Источник: health info