Новости
здоровья
Мнения
пользователей

AstraZeneca представила альтернативу вакцинации против коронавируса

8 октября 2021 г.

Она может защитить тех, у кого нет достаточно сильного иммунного ответа на вакцины.

Компания AstraZeneca запросила экстренное разрешение у регулирующих органов США на свой коктейль антител, первый защитный укол, отличный от вакцин, против Covid-19, еще один потенциальный важный шаг в глобальной борьбе с вирусом, сообщает Reuters.

В то время как вакцины полагаются на неповрежденную иммунную систему для выработки целевых антител и клеток, борющихся с инфекциями, биотехнологическое соединение AstraZeneca, известное как AZD7442, содержит лабораторные антитела, предназначенные для того, чтобы оставаться в организме в течение нескольких месяцев для сдерживания вируса.

Терапия AstraZeneca, рассчитанная на срок от нескольких месяцев до года, может защитить людей, у которых нет достаточно сильного иммунного ответа на вакцины COVID-19, например, из-за химиотерапии или препаратов против отторжения после трансплантации органов.

По заявлению Aпроизводителя, AZD7442, вводимый в виде двух последовательных инъекций, также может дополнять курс вакцинации для тех, кому необходимо усилить свою защиту.

В заявлении, опубликованном во вторник, англо-шведский производитель сообщил, что он включил в свою заявку в FDA данные позднего испытания, которое показало, что препарат снижает риск развития у людей каких-либо симптомов коронавирусной болезни на 77%. Положительные данные испытаний были опубликованы в августе.

Источник: Вести