Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как выбрать и правильно использовать современные детские подгузники

29 октября 2021 г.

Времена пеленок остались далеко в прошлом. Сегодня молодые родители имеют доступ к большому количеству средств гигиены для новорожденных, которые упрощают уход за малышом, помогают наладить быт, защитить кожу ребенка и т. д. Остается только грамотно подойти к вопросу выбора, изучить правила использования. Настоящим незаменимым помощником для мамочек становятся подгузники для детей, способствующие крепкому сну, хорошему настроению, комфорту и удобству во время игр.

Как выбрать подгузники для ребенка

Одноразовые подгузники сегодня выпускают более десяти крупных брендов. Первое, чем отличаются линейки продукции различных торговых марок, – стоимость. Здесь стоит ориентироваться на бюджет, следить за реакцией организма младенца. И дорогие, и дешевые подгузники могут вызывать покраснения кожи, раздражения, сыпь, что зависит от индивидуальной переносимости тех или иных материалов.

подгузники

Если со стоимостью все очевидно, то с выбором размера часто возникают сложности. Производители указывают два параметра – возраст и вес. Второй фактор позволяет более точно угадать с подходящим размером. Учитывать возраст стоит, если ребенок подрос, стал более активным. Ему будет комфортнее в подгузниках-трусиках.

Удобство и безопасность – важные параметры для любых детских товаров. Тут лидируют подгузники с эластичными вставками, регулируемыми липучками. Они мягко и надежно облегают на животике, спинке, по окружности ножек, не перетягивая нежную кожу младенца даже во время движений. Варианты без эластичных элементов также безопасны, но менее удобны в использовании.

Что нужно знать о применении подгузников

подгузники

Предметы гигиены для ребенка, конечно же, упрощают жизнь родителям, но могут вызывать и проблемы при неправильном использовании. Опытные мамочки, педиатры и сами производители рекомендуют:

  • своевременно менять подгузники (через каждые пару часов носки и после дефекации);
  • давать коже отдохнуть и «проветриться» (воздушные ванны – лучший способ предотвратить раздражения);
  • всегда очищать кожные покровы и слизистые влажными салфетками или водой;
  • наносить специальный защитный крем на проблемные участки.

Если какие-то подгузники не подошли, стоит отказаться от их использования в будущем. По мере взросления малыша необходимо менять размер. Категорически не рекомендуется круглосуточное нахождение ребенка в подгузнике.

Источник: health info