Новости
здоровья
Мнения
пользователей

К чему ведет экономия на здоровье

30 октября 2021 г.

Анализируя данные Всемирной организации ВОЗ, становится понятным, что количество смертей от различных заболеваний намного выше в странах, где нет государственного страхования, а финансовые возможности населения не позволяют получить полноценный доступ к медицинским услугам. Разберемся, почему это происходит.

Профилактика Vs лечение

В Европе подсчитали, что медицинские услуги, направленные на профилактику заболеваний стоят в разы дешевле лечения огромного количества заболеваний, и включили профилактические осмотры в государственные страховки.

Кроме этого, ВОЗ постоянно обновляет и публикует данные, которые указывают на то, что профилактические осмотры дают возможность выявить онкологические заболевания на ранних стадиях, что дает 90% гарантии их излечения.

В нашей стране менталитет населения, как и отношение врачей к людям, которые обращаются без повода, заставляют обращаться за медицинскими услугами только тогда, когда болезнь уже в полном разгаре, а в некоторых случаях — в запущенном состоянии. В этом случае вместо визита к врачу и получения диагностических процедур на сумму 1500-2000 грн пациент выкладывает сумму в десятки, если не сотни тысяч гривен. Лечение не только стоит дороже, но длится, как правило, дольше.

Именно поэтому, чтобы избежать лишних расходов, а также обезопасить себя от развития опасных заболеваний, требующего продолжительного и дорого лечения, необходимо регулярно посещать врачей с профилактической целью.

Где взять деньги на лечение

Многие считают что поход к врачу без повода — это лишняя трата денег. Еще часть людей считают, что им незачем проводить диагностику, ведь денег на лечение все равно нет.

Сегодня существует много возможностей взять взаймы у финансовых компаний, которые специализируются на микрокредитах. Тем более, что большинство из них предоставляют оформить беспроцентный онлайн кредит

кредит онлайн

Чтобы взять деньги в долг не нужно никуда ходить, достаточно выбрать компанию и выгодные условия с помощью сервиса MyCredy, получить деньги на карту и пройти необходимые обследования или лечение. 

Если не сделать этого вовремя, тогда вполне вероятно, что сумма лечения будет стоить намного больше, и кредит придется брать в банке под залог имущества или транспортного средства.