Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как провести сахарную детоксикацию

15 ноября 2021 г.

Сахар оказывает негативное влияние на наше здоровье, особенно если мы употребляем очень много сладкого. Иногда полезны периоды полного отказа от всех видов сахара, и вот как это сделать. 
 
Очистите холодильник. Если вы проводите сахарную детоксикацию, то необходимо избавиться от всех пищевых источников сахара. К ним относятся добавленные сахара, рафинированные, искусственные или натуральные. Уберите из холодильника или шкафов сладкие деликатесы, откажитесь от газированных напитков, хлеба, макарон и других упакованных продуктов. 
 
Больше жидкости. Увлажнение имеет огромное значение в течение всего года, но особенно в случае детоксикации организма от последствий сахара. Вода помогает выводить токсины из организма с мочой или калом. В воду можно добавлять ломтики лимона, огурца, также полезен несладкий травяной чай. 
 
Листовая зелень. Включите в свой рацион больше листовой зелени вроде капусты, а также шпината. Эти продукты повышают щелочной баланс организма, снижают воспаления, они дают нам питательные вещества витамины К, С, А, а также клетчатку. 
 
Полезные жиры. Употребление так называемых полезных жиров снижает тягу к сладостям. Лучшими их источниками можно назвать авокадо, топлёное масло, орехи и семечки. 
 
Свежие фрукты вместо десертов. Если вы привыкли употреблять сладости после основных приёмов пищи, попробуйте заменить их свежими фруктами. В них тоже может быть натуральный сахар, но они медленнее всасываются в кровоток благодаря другим питательным веществам и клетчатке. Зеркало марафонбет - актуально по ссылке http://velonews.ru Ягоды - лучшая альтернатива десертам. Но не употребляйте более двух порций свежих фруктов в день в рамках сбалансированной диеты. 
 
Достаточно белка. Белок крайне важен при детоксикации. Употребляйте 30 г белка на завтрак, чтобы сохранить сытость и уменьшить тягу к сахару. 
 
Не отказывайтесь от обеда. При сахарной детоксикации организм уже пребывает в состоянии стресса, а голодание его усиливает. Пропуск основного приема пищи снижает уровень сахара в крови, из-за чего тяга к сладкому вырастает многократно. Не пропускаете обедов, завтраков или ужинов, пейте много жидкости

Источник: MedikForum