Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Предупредить генетические заболевания можно

29 августа 2012 г.

Известно, что на современном этапе развития медицины очень малая часть из обширного списка генетических заболеваний поддается лечению.

Предотвратить врожденные генетические заболевания можно. Как поясняет директор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии России Геннадий Сухих для этого парам, желающим завести детей, нужно всего лишь пройти специальное обследование. И даже если ребенок уже зачат, современные технологии позволяют диагностировать генетические отклонения у плода на ранних этапах беременности, и если ситуация крайне тяжелая, не допустить появления на свет неполноценного малыша. Методика дает возможность выявить генные патологии до двенадцатой недели гестации.

Новорожденным сразу, еще в роддоме, делают анализ крови, с помощью которого врачи могут определить наличие врожденного генетического отклонения и при подтверждении диагноза приступить к лечению.

По словам Геннадия Сухих, ученые-медики на данный момент активно работают над созданием специального ДНК-чипа. Чип будет иметь вид небольшой пластины с нанесенными на ее поверхность образцами "неправильных" генов. Эта новейшая разработка существенно поможет врачам в диагностировании генетических нарушений.

По материалам: gipoteza.net

комбенированные межкомнатные дверимед справка 046Фильчаков прокуратура харьковсайт дешевопрофессиональная чистка зубов отзывы