Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Представлены положительные данные исследований препарата Мирбетрик

12 мая 2013 г.

Американское подразделение японской фармацевтической компании Астеллас Фарма (Astellas Pharma Inc.) объявила результаты трех исследований препарата Мирбетрик/ мирабегрон (Myrbetriq/ mirabegron) в качестве средства для лечения гиперактивности мочевого пузыря с симптомами неотложного недержания мочи, срочных и частых позывов к мочеиспусканию. Эти данные были обнародованы на заседании с представлением стендовых докладов в рамках ежегодного съезда Американской урологической Ассоциации.

Первые два исследования продемонстрировали эффективность и переносимость препарата Мирбетрик путем отдельного перспективного сводного анализа трех испытаний III Фазы. В третьем исследовании, 12-недельном испытании Symphony II Фазы, оценивалась комбинированная терапия препаратами Мирбетрик и Везикар/ солифенацин сукцинат (VESIcare/ solifenacin succinate) в сравнении с монотерапией одним Везикар.

Как отметила старший директор компании Астеллас по научным и медицинским вопросам Шонтель Додсон (Shontelle Dodson), сводный анализ представляет важную доказательную базу, которой подтверждается применение препарата Мирбетрик в качестве потенциального средства для лечения гиперактивности мочевого пузыря с симптомами неотложного недержания мочи, срочных и частых позывов к мочеиспусканию.

Препарат Мирбетрик является бета-3 адренергический агонистом. 28 июня 2013 года препарат был одобрен Управлением контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) для лечения гиперактивности мочевого пузыря с симптомами неотложного недержания мочи, срочных и частых позывов к мочеиспусканию. Применение мирабегрона также утверждено в Японии, Европейском Союзе и Канаде.

По материалам: МЕДФАРМКОННЕКТ

система водяного охлаждения для компьютераигры для планшета андроид бесплатноАлександр Фильчаков Васильевичтомография зубовноутбук hp i7