Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Имплантат «велосипедная цепь» восстановил челюсть

24 мая 2013 г.

У 49-летней Лиз Хилинг врачи обнаружили раковые образования в челюсти. Костную ткань пришлось удалить. Специалисты решили необычным методом реконструировать челюсть. Оставшиеся части челюсти они соединили с помощью имплантата, напоминающего велосипедную цепь.

Рак дал о себе знать болями и выпадением зубов. Восстановить челюсть удалось в ходе 12-тичасовой операции, проводившейся в Университетском госпитале в Ковентри. Хирурги - Гари Волтон и Радж Сандху - имплантировали женщине титановый протез, присоединив его винтами к кости. Кожу для внешней реконструкции взяли с руки.

На реабилитацию в больнице ушел месяц. Также пациентке пришлось заново учиться есть, говорить по мере прохождения химиотерапии и лучевой терапии. Врачи предупреждали о том, что женщина может умереть в ходе операции, но все прошло без проблем.

Онкологи констатируют: в последнее время резко увеличилось число лиц с раком челюсти. Главная проблема - люди не знают симптомов этого рака. Если во рту есть не проходящая язва или ранка, то необходимо провериться на рак.

антифрогенотзыв о компаниитопкаргошины pirellitaobao.com.ua

Источник: MedDaily