Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Обнаружен новый механизм травмы спинного мозга

29 июля 2013 г.

Ежегодно свыше 11000 американцев травмируют позвоночник и спинной мозг. Около 25% травм случается в результате падения, а если учесть общее старение населения, доля наверняка вырастет.

Травма опасна тем, что человеческий организм не может восстановить нервные волокна. Лучшее, что может предпринять наше тело, это пустить ткань в обход поврежденного участка.

«Это похоже на землетрясение: если автострада обрушилась, всегда существует объезд», - заметил исследователь Rej-Фен Ли. „Стратегия здесь — сохранить максимально возможное количество ткани, чтобы произвести перенаправление“, - отметил он.

В работе, опубликованной в издании PLOS ONE, Ли с коллегами описали, как белок под названием P45 может привести к пониманию потенциального молекулярного механизма для продвижения перенаправления при заживлении спинного мозга и функциональном восстановлении. Как выяснилось, этот белок обладает нейрозащитным эффектом.

«Это исследование мне, как биохимику и нейробиологу, поможет в поисках потенциальной целевой молекулы для лекарственных терапий, - сказал Ли. - Однако я должен предостеречь, что пока это лишь первый шаг на пути к конечной цели“.

ноутбуки асус в украине ценыsms7 ruДанильченко Юрий ХарьковФильчаков прокурор харьковрейтинг опционов

Источник: MedNovelty