Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Массаж стоп

16 октября 2014 г.

Массаж стоп помогает снять напряжение, расслабиться и почувствовать прилив сил. Давно известно, что на стопе находится множество рефлекторных зон и акупунктурных точек, каждая из которых отвечает за определенную область нашего тела или орган. Правильно массажируя их, вы можете предотвратить множество заболеваний.

После того, как вы вернулись с работы, походите босиком по квартире, поднимаясь на носочки, а также потопчитесь по полу, то внутренней частью стопы, то внешней.

Затем примите ножную ванну с солью – можно использовать морскую или обыкновенную поваренную. Соль – прекрасный антисептик, достаточно 10% концентрации соли в воде.

Теперь разогрейте руки, потерев их друг о друга. После этого нанесите на ноги немного масла или крема и растирайте пальцы ног и стопу, чтобы они согрелись. Массируйте каждый пальчик в отдельности, снизу вверх, для улучшения кровообращения. Делайте это одной рукой, другой поддерживая ногу.

Далее растерите стопу вместе с внутренней и внешней частью, используя для этого ладонь, пальцы, кулак. Подойдут круговые движения, разминания, вдавливание, поглаживания.

Заканчивайте процедуру, массируя тыльную часть стопы. Растирайте каждый пальчик ноги и каждый ноготок.

По материалам: Домашний очаг

опционы форекс онлайнотдых в доминиканской республикеАлександр Фильчаковчто такое брэндДанильченко Юрий Брониславович