Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маски для лица с березовым соком

25 марта 2015 г.

Март – время собирать свежий березовый сок! Если вы – фанатка этого полезного напитка, узнайте, как он может помочь вам сохранить молодость и красоту.

По своему химическому составу березовый сок – идеальное средство для увлажнения, тонизирования и омоложения кожи. Он богат витаминами и микроэлементами и отлично подходит для того, чтобы привести в порядок кожу после долгой зимы. Предлагаем вам рецепты косметических масок на основе березового сока.

Для увлажнения кожи

Смешайте 2 стакана березового сока с 1 ст.ложкой меда, добавьте 1 ч.л. соли. Когда мед и соль полностью растворятся, влейте в раствор 1 стакан водки. Этот лосьон может храниться в холодильнике до года. Используйте его для протирания лица вместо обычного тоника.
Также можно сделать лосьон по другому рецепту, добавив вместо спирта глицерин.

Для устранения вялости и желтизны

Возьмите равное количество березового сока и меда, смешайте и нанесите на лицо. Через 10-15 минут смойте маску.

Для улучшения цвета лица

Сметану, березовый сок и мед смешайте в пропорции 1 ст. л/2 ст. л/1 ч.л. Нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте. Если вы хотите получить стойкий эффект улучшения цвета лица, пользуйтесь такой маской 1-3 раза в неделю на протяжении месяца.

Для очищения и увлажнения

Смешайте березовый сок с косметической глиной, нанесите на лицо эту смесь, через 20 минут – смойте. Затем протрите лицо свежим березовым соком.

Для омоложения

Смешайте 2 ст. л березового сока с соком или перетертыми ягодами облепихи (200 гр.), и ростками пшеницы (50 гр.). хорошенько размешайте, перетерев до пастообразного состояния. Нанесите на лицо на 20 минут. Эта маска отлично разглаживает морщины.

Для тонизирования

Если у вас сухая увядающая кожа, вам подойдет такая маска: смешайте березовый сок с яичным желтком и медом. Нанесите на лицо на 15-20 минут.

По материалам: Домашний очаг 

transiberian railалюминиевая сковорода без покрытияОлександр Фільчаков прокурорФильчаков Александр Васильевичпротезирование зубов металлокерамика