Новости
здоровья
Мнения
пользователей

В чем польза лимфодренажа

16 июня 2015 г.

Извечный вопрос молодости и красоты занимает женские умы не одну тысячу лет. Для того чтобы стать еще привлекательней прекрасный пол готов идти на любые жертвы, не всегда понимая, что залог женской красоты и молодости - это здоровье, поэтому беспокоится о внешности всегда необходимо начинать именно с заботы об общем состоянии здоровья.

Неправильный образ жизни, возраст и нерациональное питание приводят к появлению лишних килограммов, от которых так страдает большинство милых дам. Причиной их появления, зачастую, служит жидкость которая, застаиваясь в тканях, приводит к снижению обмена веществ и процессов метаболизма в организме, она же способствует и к образованию целлюлита на теле и отекам на лице. Также причиной задержки жидкости могут стать аллергия, гипертония и предменструальный синдром.

Бороться со всеми этими малоприятными явлениями достаточно непросто, но такая методика воздействия на мягкие ткани лица и тела как лимфодренаж, поможет успешно справиться со многими из них.

Лимфодренаж ликвидирует застой жидкости в тканях, ускоряет лимфоток, выводя токсины и мертвые клетки, приводящие к образованию злосчастных и всеми ненавистных целлюлитных бугорков. Одновременно лимфодренаж обеспечивает более равномерное распределение жидкости, преобразуя контуры тела и разгружая проблемные зоны. Но при этом для достижения большего эффекта, необходимо выпивать достаточное количество воды или несладких соков, чтобы максимально облегчить вывод накопившихся токсинов из организма. При регулярном использовании лимфодренаж обладает даже эффектом легкого лифтинга.

Являющейся одной из разновидностей массажа, лимфодренаж подразделяется на ручной, вакуумный и прессотерапию.

Ни одна грамотная антицеллюлитная программа не может обойтись без ручного лимфодренажа. Во время процедуры специалист особыми приемами надавливает в тех областях, где расположены лимфатические узлы, активизируя всю их деятельность. После окончания сеанса, который длится в среднем сорок пять минут, массажист должен дать вам время полежать на кушетке и прийти в себя. Лимфодренажный массаж выполняется очень жестко и если сразу после сеанса резко встать, вы можете почувствовать головокружение.

Время проведения процедуры тоже играет здесь огромное значение. Этот массаж желательно делать ранним вечером до ужина. После сеанса у вас появится просто масса энергии для вечерних дел, да и вряд ли вы станете обильно ужинать. Это является еще одним дополнительным бонусом от лимфодренажа. После того, как вы приложите столько усилий, чтобы вывести все шлаки из вашего тела снаружи, вряд ли вы будете засорять его изнутри.

А еще приятным следствием работы массажиста, после семи - десяти сеансов, будет заметно уменьшение массы тела, проще говоря, вы просто похудеете от массажа и избавитесь от целлюлита.

Существует несколько противопоказаний против лимфодренажа, а именно; он противопоказан при тромбофлебите, ломкости сосудов, острых воспалениях, заболеваниях сердца, кожи, функциональных нарушениях щитовидной железы, новообразованиях и увеличении лимфоузлов.
Лимфодренаж сделанный с помощью вакуумтерапии также способствует ускорению оттока лимфы и венозной крови, благодаря созданию отрицательного давления воздуха. Механизм его действия таков - лимфатические и венозные сосуды расширяются, при этом обратный ток лимфы и крови блокируется клапанами. Так как подкожная жировая клетчатка хорошо растяжима, дренажный эффект достигается не только за счет воздействия на лимфатические и венозные сосуды, но и посредством перемещения жидкости по межклеточным пространствам. Эта процедура обладает мощным нормализующим и релаксирующим воздействием на центральную нервную систему, восстанавливающим и тонизирующим эффектом на кожные и мышечные структуры. Но здесь необходимо соблюдать интервалы между процедурами в 1 - 2 дня.

Прессотерапия, как один из видов лимфодренажа, сочетая периоды локального повышения и понижения давления, способствует улучшению тонуса сосудов и избирательной проницаемости капилляров. Это приводит к возрастанию скорости обмена веществ и улучшению кровоснабжения мышц, ускорению метаболизма, что способствует похуданию и тоже обладает лифтинговым эффектом.

Регулярное использование лимфодренажа, даже самостоятельное (правда необходимо знать точки воздействия) замедляет процессы старения, подтягивает кожу, значительно улучшает ее общий вид и состояние. После сеанса такого массажа чувствуешь себя обновленной, полной сил и энергии, а самое главное - хорошее настроение не покидает долгое время.

Источник: neboley.com.ua

рейтинг лучших телефоновlenovo ideapad yoga 13 отзывыДанильченко Харьковразработка сайта самарачто такое ошибка 404