Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гигиенические процедуры: 4 правила

13 июня 2016 г.

Главная цель всех гигиенических процедур – защищать женский организм от болезнетворных бактерий. Как же правильно ухаживать за интимными зонами?

1. Регулярные подмывания.

Основа основ женской гигиены – постоянные подмывания. Следует совершать минимум 2 раза в день. Подходит обычная проточная вода (мылом нельзя злоупотреблять). После процедуры следует промокнуть, а не тереть, влажные участки хлопковым полотенцем. Полотенце, предназначенное только для интимных зон, следует менять каждые 2-3 дня.

2. Ежедневные прокладки нужно менять каждые 4 часа.

Специалисты не рекомендуют использовать ежедневные прокладки в постоянном режиме: они не дают коже промежности дышать, так как их основа – непромокаемый материал. Эти средства гигиены необходимо менять каждые 3-4 часа, чтобы на них не размножались в тепле и влажности болезнетворные микробы.

3. Антибактериальное мыло не подходит.

Во влагалище имеется собственная микрофлора со слабокислой средой, которая чувствительна к щелочам мыла, а антибактериальные добавки убивают полезные лактобациллы, освобождая место для условно-патогенных микробов. Регулярное использование такого мыла может провоцировать бактериальные вагинозы (дисбиоз влагалища) и молочницу.

4. Пользуйтесь специальными средствами для интимной гигиены.

Средство для интимной гигиены должно быть натуральным, обеспечивающим надежную защиту и оказывающим освежающее действие.

По материалам: Домашний очаг

какой телевизор samsung лучше купить10 советов которые помогут мотивировать сотрудниковДанильченко Харьковполоскание десенpr инструменты