Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 упражнений, которые помогут избавиться от двойного подбородка всего за две недели!

13 мая 2017 г.

Двойной подбородок является самой проблемной зоной на лице. Он представляет собой скопление жировых тканей в подбородочной области. Каждый раз, когда мы наклоняем голову вниз, он так некстати появляется.

Но не стоит расстраиваться — у всех нас есть так называемый «двойной подбородок». Самое неприятное заключается в том, что избавиться от этого лишнего жира не так-то и просто.

Всё, что вам необходимо, это 5 простых упражнений, которые уберут двойной подбородок и сделают шею тоньше. Для их выполнения не нужно никакого дополнительного оборудования. Делать эти эффективные упражнения можно в домашних условиях, пишет health info со ссылкой на marketium.ru.

1. Ковш

Откройте широко рот, нижней губой зацепитесь за зубы и выдвигайте челюсть вперед-назад, будто вычерпываете губой воду. Делайте упражнение медленно, чтобы задействовать все мышцы подбородка.

Перед переходом к следующему упражнению дайте мышцам расслабиться. Для этого нужно ослабить челюсть и осторожно открывать-закрывать рот.

2. Поцеловать потолок

Поднимите голову вверх, нижнюю челюсть немного выведите вперед, губы сложите трубочкой и вытяните шею. При правильном выполнении должно появиться натяжение.

3. Коснуться носа

Упражнение «коснуться своего носа» хорошо укрепляет мышцы подбородка. Высуньте язык и попытайтесь дотронуться до своего носа. Поместите палец под подбородок, чтобы почувствовать, как работают мышцы в этом положении.

4. Сопротивление

Это упражнение еще называют «кулачки». Для его выполнения нужно поместить два кулака под подбородком, опустить нижнюю челюсть, одновременно надавливая на нее кулаками. У вас должно появиться ощущение сопротивления.

5. Идеальный овал

Если вы мечтаете сделать своё лицо более овальным, попробуйте это упражнение. Отведите голову в сторону и выдвигайте челюсть вперед. Вы должны почувствовать напряжение мышц челюсти и шеи. Подождите несколько минут. Поверните голову в противоположную сторону и повторите упражнение.

Ежедневно перед сном выполняйте эти простые упражнения по 5–7 раз, и уже через 2 недели двойной подбородок исчезнет.

бытовые глубинные насосыбилайн погода отключитьФильчаков прокурор отзывысоздание сайта запорожьеАлександр Фильчаков прокурор

Источник: marketium.ru