Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как приготовить мыло из петрушки для борьбы с пигментными пятнами

14 июня 2017 г.

Пятна на лице — эта проблема знакома многим женщинам. Они появляются, как правило, из-за гормонального дисбаланса и чрезмерного облучения солнечными лучами.

Чаще всего это бывает в зрелом возрасте, но пятна на лице могут появиться и у юной девушки, если она не принимает необходимых профилактических мер.

К сожалению многие не знают, как нужно заботиться о коже. Они думают, что дорогие косметические средства, купленные в магазине, избавят их от всех проблем с кожей.

На самом деле важнее всего правильно питаться, вести здоровый образ жизни и, в качестве дополнения, пользоваться натуральными средствами для ухода за кожей.

Как сообщает health info, на страницах издания «Шаг к здоровью» эксперты рассказали, как приготовить одно из таких средств. Это мыло на основе петрушки, оно помогает бороться с пятнами на лице.

Мыло на основе петрушки — натуральный продукт, в котором полезные свойства этого растения соединяются с такими же свойствами других ингредиентов. Оно очень хорошо действует на кожу.

Петрушка широко применяется в кулинарии, с античных времен она использовалась и в косметических целях. Она глубоко очищает поры, способствует удалению с кожи омертвевших клеток, а также делает менее заметными пятна на коже.

В ней содержатся антиоксиданты, витамины и минералы, которые, попадая в организм, противодействуют вредному воздействию свободных радикалов и чрезмерного солнечного облучения, а также способствуют восстановлению клеток.

Содержащийся в петрушке витамин С стимулирует выработку в коже коллагена и эластина, благодаря чему поддерживается упругость кожи и не появляются преждевременные морщины.
В ней также содержатся отбеливающие вещества, которые противодействуют гиперпигментации кожи и осветляют темные пятна на ней.

Петрушка обладает тонизирующим и освежающим эффектом, благодаря чему делает кожу более упругой, а также помогает уменьшать отек тканей и раздражение кожи при аллергии.
И наконец, активные вещества, содержащиеся в этой траве, улучшают кровообращение. В результате клетки получают больше кислорода и снимаются такие проблемы, как темные круги и мешки под глазами.

В мыло на основе петрушки также входят такие полезные для кожи ингредиенты, как:

Овес.
Зеленый чай.
Молоко.
Пчелиный мед.

Из этой смеси получается продукт, осветляющий и восстанавливающий кожу, а также обладающий свойствами эксфолианта.

Если мы будем им пользоваться несколько раз в неделю, желательно по вечерам, кожа лица будет избавляться от несовершенств, а пятна — уменьшаться.

Ингредиенты

- ½ чашки настоя зеленого чая (125 мл);
- ½ чашки настоя петрушки (125 мл);
- 2 столовые ложки порошкового молока (20 г);
- 2 столовые ложки овсяной муки (20 г);
- 50 г органического пчелиного меда;
- 6 столовых ложек глицеринового мыла (60 г).

Приготовление

Для приготовления настоев берется две или три ложки измельченной петрушки/ зеленого чая и полчашки воды.

Когда они станут не слишком горячими, добавляем к ним порошковое молоко, овсяную муку и мед.

Перемешиваем все деревянной ложкой, пока не получится однородная паста.

Теперь возьмем глицериновое мыло и поставим его на водяную баню.

Когда оно станет жидким, снимаем его с огня и перемешиваем с остальными ингредиентами, пока оно не остынет.

Остается только заполнить продуктом формочки и подождать пару часов, пока он затвердеет.

Применение

Поскольку это мыло натуральное и не содержит консервантов, не стоит опускать его в воду или держать под струей воды. Иначе оно может потерять свою консистенцию.

Вместо этого смачивайте руки водой и натирайте их мылом, пока не появится пена.

Кожа должна быть очищена от макияжа.

Натрите этим продуктом зоны лица, где есть пятна, и пусть он действует 5 минут.

Когда пройдет это время, смойте пену холодной водой. Пользуйтесь этим мылом 4 раза в неделю.

После применения этого мыла нанесите на кожу увлажняющий и солнцезащитный кремы.

Приготовьте это мыло, и вы получите натуральное и недорогое средство для уменьшения пятен на коже, которые портят ее вид.

какая лучшая фирма ноутбуковкак узнать модель ноутбука lenovoлобановский александр харьковчастота запросовкак приготовить арахисовую пасту

Источник: Шаг к Здоровью