Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 рецептов красоты с касторовым маслом

13 сентября 2015 г.

Касторовое масло – один из самых дешевых ингредиентов, который вы можете найти для ежедневного ухода за красотой волос, ресниц и кожи лица. Несколько простых рецептов сделают ваши локоны блестящими, укрепят реснички и уберут морщины.

1. Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши локоны.

2. Выпадают волосы? Касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

3. Перхоть? Касторовое масло прекрасно справляется с этой проблемой. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 г водки. Этим составом натирайте волосы за час до мытья.

4. Касторовое масло поможет укрепить и удлинить ресницы. Рецепт прост: несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

5. Попробуйте также массаж лица с касторовым маслом. Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

6. Маска для лица из касторового масла особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой и шелушится. Соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу. Снимайте через четверть часа, после чего умойтесь настоем ромашки или зеленым чаем.

По материалам: Домашний очаг