Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Персиковые маски: 3 эффективных рецепта

6 июня 2016 г.

Какой чудесный и изысканный фрукт, может похвастаться такой бархатной кожицей, и нежным неземным вкусом? Правильно, только персик – очень сочный, по летнему спелый и обладающий феерическим вкусом. Ну разве такой волшебный фрукт, а точнее говоря маска из персика для лица не создаст нашей коже такое же волшебство и красоту?..

С толокном

Один спелый персик растереть в кашицу, добавить 1 ч. л. толокна. Смесь нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть теплой водой. Маску делать 2–3 раза в неделю.

Простая маска

Персик очистить от кожицы, размять и выжать сок. На предварительно очищенное лицо нанести марлевую салфетку или слой ваты, смоченный в соке. Маска наносится на 15–20 минут. После снятия маски протереть лицо сухим ватным тампоном. Курс – 15–20 процедур, 2–3 раза в неделю.

С медом для увядающей кожи

Смешайте желток куриного яйца с 1 ч. л. персикового масла и 1 ч. л. жидкого меда. Ватным тампоном или мягкой щеточкой нанести на лицо и шею послойно (после подсыхания первого слоя кладется второй, а затем третий). Через 20–25 минут снять тампоном, смоченным в теплой воде. Маску делают 1–2 раза в неделю.

Источник: health info