Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 рецепта с касторовым маслом для красоты и здоровья

24 июля 2016 г.

Имея в аптечке касторовое масло, вы сможете справиться с простудой, избавиться от морщин и кожных изъянов. Предлагаем четыре рецепта на его основе, которые выручат вас в нужный момент.

Простуда с кашлем и насморком

Разотрите на ночь грудь нагретым касторовым маслом и укутайтесь в одеяло. Если простуда сильная, проводите эту процедуру три раза в день.

Мимические морщины и пигментные пятна

Регулярно делайте легкий массаж с касторовым маслом, слегка подогретым в горячей плошке. Скользящими движениями по массажным линиям втирайте масло в кожу лица и шеи, затем оставьте минимум на полчаса, после чего снимите теплым влажным полотенцем.

Папилломы, бородавки, язвы, раны

Касторовое масло очень эффективно в качестве наружного средства для выведения бородавок. Втирайте масло в бородавку в течение 10-15 минут ежедневно утром и на ночь для того, чтобы она пропиталась маслом.

Уход за ногами

Также касторовое масло поможет избавиться от натоптышей, мозолей, натертостей от обуви и пяточных шпор. Втирайте каждый вечер в чистую кожу ног касторовое масло и надевайте поверх хлопчатобумажные носки. К утру ногам станет легче, а через месяц ваши ножки будут, как у младенца.

Источник: Домашний очаг