Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Использование ночных кремов перед сном провоцирует отечность

3 апреля 2017 г.

Пользоваться ночным кремом на ночь – большая ошибка, которая утром может отразиться на внешности. Об этом изданию ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая, пишет health info.

Косметологи предостерегают от использования ночного крема непосредственно перед сном. Несмотря на название, назначение косметического средства иное.

«Если использовать увлажняющие крема прямо перед тем, как лечь в кровать, с утра есть риск проснуться с отеками. Использовать ночной крем лучше ранним вечером, после того как вернулись с работы и очистили кожу. Не позже чем за 2 часа до сна, желательно за 3-4. Лучше выбирать средство с нежирной текстурой», - говорит специалист.

По словам эксперта, большой ошибкой является также игнорирование увлажняющего крема обладательницами жирной кожи, тогда как дамы с сухой кожей нередко мажут лицо жирным слоем увлажняющего крема, а потом удивляются, откуда берутся прыщики и утренние отеки.

«Лишний крем, который не впитывается, закупоривает поры и мешает ее самоочищению и циркуляции крови. Отсюда и неприятные изменения во внешности. Другая крайность – не увлажнять жирную кожу. Это огромная ошибка, ведь без увлажнения кожа обезвоживается, а это ведет к тому, что сальные железы работают еще активнее и кожа становится еще более жирной», - предупредила косметолог.

Источник: ГолосUA