Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как осветлить потемневшую кожу в области подмышек: 6 натуральных средств!

13 августа 2017 г.

Темный цвет кожи подмышек — весьма распространенная эстетическая проблема. Она возникает из-за чрезмерного использования дезодорантов, содержащих в своем составе химические вещества, частого бритья или прямого воздействия солнечного света.

И несмотря на то, что для здоровья это невредно, люди чувствуют себя неловко и не могут носить определенные виды одежды.

Проблема в том, что осветлить уже потемневшую кожу в области подмышек не так-то легко. Специально предназначенные для этого косметические средства, конечно, есть, но цена может устроить далеко не всех.

Однако есть несколько натуральных ингредиентов, способных справиться с этой задачей. При регулярном применении они помогают добиться схожих с дорогостоящей косметикой результатов, но за смешные деньги и без вреда для здоровья.

Как сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru, косметологи поделились 6 лучшими натуральными средствами, чтобы вы обязательно попробовали их в действии.

1. Картофель

В состав картофельного сока входят кислотные вещества, которые неплохо отбеливают кожу.

Применение картофеля облегчает удаление мертвых клеток с поверхности кожи, а также стимулирует процесс ее регенерации.

Как использовать картофель?

Порежьте картофель тонкими кружочками и потрите ими подмышки (в течение 2-3 минут).

Дайте соку впитаться, время воздействия составляет примерно 20 минут, после чего смойте холодной водой.

Повторяйте процедуру не менее 3 раз в неделю.

2. Лимон

Лимонный сок является одним из наиболее популярных домашних средств, когда речь заходит об осветлении кожи (в том числе в зоне подмышек).

Его отбеливающие свойства способствуют удалению темных пятен на коже, а еще лимон действует как антибактериальное средство, что предотвращает появление неприятных запахов.

Как использовать лимон?

Разрежьте лимон пополам и потрите его половинками кожу в зоне подмышек (в течение 2 минут).

Оставьте для воздействия на 15 минут, а затем смойте водой.

Данную процедуру следует проводить только в вечернее время, лучше на ночь, чтобы не допустить последующего воздействия солнечного света. Повторять процедуру желательно 3 раза в неделю.

3. Апельсиновая цедра

Еще один цитрусовый фрукт, который может помочь нам осветлить кожу в этой части тела, — это апельсин, а точнее его кожура.

Отшелушивающие свойства позволяют удалить мертвые клетки с поверхности кожи, оставляя ее мягкой и защищенной от вредных бактерий.

Как использовать апельсиновую кожуру?

Высушите апельсиновую цедру на солнце, после чего ее нужно будет измельчить в блендере (или помолоть), чтобы у вас получился порошок.

Смочите его небольшим количеством воды или молока и нанесите на область подмышек легкими круговыми движениями.

Оставьте для воздействия на 20 минут, а затем смойте холодной водой.

Повторяйте процедуру в вечернее время, тоже не менее 3 раз в неделю.

4. Кокосовое масло

Антиоксиданты и витамин Е, содержащиеся в кокосовом масле, могут быть очень полезными, если вы хотите осветлить кожу в зоне подмышек.

Эти питательные вещества и жирные кислоты помогают удалить мертвые клетки с поверхности кожи и дают осветляющий эффект без изменения уровня pH кожи.

Как использовать кокосовое масло?

Возьмите небольшое количество органического кокосового масла и нанесите на зону подмышек, легкими массирующими движениями.

Оставьте для воздействия на 15 минут, после чего смойте при помощи нейтрального мыла и теплой воды.

Повторяйте процедуру каждый день (лучше по 2 раза в день).

5. Сандал

Порошок сандала — это прекрасный натуральный эксфолиант и одновременно отбеливающее средство. Он поможет вам за короткое время осветлить потемневшую в области подмышек кожу.

В сочетании с небольшим количеством розовой воды у вас получится успокаивающее и антибактериальное домашнее средство, которое идеально подойдет для ухода за чувствительной кожей подмышек.

Ингредиенты: 2 столовые ложки порошка сандала (20 г), розовая вода (необходимое количество).

Как использовать?

Смешайте порошок сандала с розовой водой так, чтобы у вас получилась густая паста.

Нанесите получившуюся смесь на кожу в области подмышек (круговыми движениями) и оставьте для воздействия на 15 минут.

Смойте водой и повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.

6. Натуральный йогурт

Молочная кислота, содержащаяся в натуральном йогурте, это еще один натуральный отбеливатель, который может нам помочь. Он эффективно удалит все загрязнения кожи, которые негативно влияют на ее внешний вид.

Регулярное использование йогурта осветляет кожу в зоне подмышек и постепенно начинает контролировать рост бактерий, вызывающих появление неприятных запахов.

Как использовать натуральный йогурт?

Нанесите небольшое количество йогурта на кожу подмышек и оставьте для воздействия на 20-30 минут.

Если вы хотите усилить его эффект, то можете смешать с морской солью и тоже нанести на кожу (круговыми движениями), чтобы удалить мертвые клетки.

Смойте теплой водой и повторяйте процедуру трижды в неделю.

Как видите, осветлить кожу подмышек вы можете и самостоятельно, не прибегая к помощи косметологов или использованию дорогих косметических средств.

Эти 100% натуральные ингредиенты позволят вам решить проблему этих малоэстетичных темных пятен на своем теле.

Только имейте в виду, что результат не будет мгновенным, вы заметите эффект только через несколько процедур. Так что будьте последовательны, и добьетесь желаемого!

Источник: Шаг к Здоровью