Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие натуральные средства, которые помогут избавиться от пятен на коже

16 июня 2018 г.

Иногда на поверхности кожи появляются пигментные пятна, способные приносить нам неудобства и портить нашу красоту. Эти натуральные рецепты помогут тебе избавиться от пятен на коже. Уже через некоторое время ты заметишь результат. Оставь в стороне все сомнения и попробуй приготовить эти средства, советует health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

1. Крем из рисовой муки

В основе первого из рецептов, позволяющих избавиться от пятен на коже, лежит рисовая мука.

Ингредиенты

3 столовых ложки рисовой муки
4 столовых ложки масла карите
2 столовых ложки апельсинового сока
Дополнительно: 1/2 столовой ложки пятипроцентного раствора перекиси водорода

Приготовление

Приготовь однородную смесь из рисовой муки и перекиси водорода. Добавь остальные ингредиенты и тщательно перемешивай их до тех пор, пока у тебя не получится паста, напоминающая своей текстурой крем.

Как его использовать

Равномерно распредели готовый крем по всей поверхности кожи, где имеются пигментные пятна. Так, если ты хочешь удалить пятно на руке, необходимо нанести смесь на всю руку.

Подожди 30 минут для того, чтобы средство подействовало. Как только указанное время пройдёт, смой крем большим количеством воды. Высуши кожу и нанеси на неё увлажняющий крем. При возможности можешь обработать кожу раствором геля алое вера. Рекомендуется повторять эту процедуру 1-2 раза в неделю.

2. Крем из апельсина и лимона

Ингредиенты

3 столовых ложки апельсинового сока
2 столовых ложки пчелиного мёда
1 лимон
1 столовая ложка сахара

Приготовление

Возьми подходящего размера ёмкость и приготовь смесь из мёда, сахара и апельсинового сока. Разрежь на кусочки лимон и добавь его к остальным ингредиентам. Подожди несколько минут.

Как его использовать

Возьми небольшое количество смеси и обработай им область, на которой имеются пигментные пятна. Подожди 5 минут, прежде чем смывать средство с поверхности кожи. Высуши кожу мягким полотенцем.
После этого следует нанести на кожу увлажняющий крем. Использовать это средство можно 1-2 раза в неделю.

3. Средство из молока и редьки поможет избавиться от пятен на коже

Смесь молока и редьки позволяет получить средство, способное помочь избавиться от пятен на коже. Особенно это касается тех случаев, когда причиной их появления становится изменение пигментации кожи. Эта смесь позволит тебе решить эту проблему.

Для этого тебе потребуется перемешать молоко и редьку, смочить в готовой смеси кусочек ваты и приложить его к тем участкам кожи, на которых появились пятна.

Для того, чтобы лечение было эффективным, необходимо оставить компресс на коже на всю ночь. Утром следующего дня сними компресс и ополосни кожу водой.

4. Йогурт

Йогурт — ещё один верный союзник нашей кожи. Благодаря ему ты сможешь удалить пигментные пятна естественным путём. Стоит иметь в виду, что этот продукт способен очищать, дезинфицировать и размягчать кожные поры.

Все это способствует регенерации кожи и сохраняет ее увлажнённой. Использовать его просто. Нанеси натуральный йогурт на кожу, как любую другую маску.

Перед этим необходимо очистить лицо и аккуратно высушить его. Равномерно распредели йогурт кончиками пальцев по всей поверхности лица. Оставь маску на 15-20 минут для того, чтобы йогурт подействовал. Как только указанное время пройдёт, смой маску тёплой водой. Вот и все. Постепенно ты начнёшь замечать его эффект.

5. Огурец

Огурец является незаменимым ингредиентом для тех из нас, кто хочет внимательно заботиться о здоровье своей кожи. Необходимо отметить, что эти овощи содержат большое количество воды, витамина Е и натуральных масел.

Именно поэтому огурец считается незаменимым ингредиентом лучших средств для ухода за кожей. Приготовленные из огурца маски смягчают кожу, а также делают менее заметными пятна и морщины.

Удали с огурца кожуру и порежь его на кусочки. При необходимости удали семена. Измельчи мякоть огурца в блендере так, чтобы у тебя получилась однородная смесь без комочков. Обработай ею кожу лица и подожди 20 минут, прежде чем смывать. Вот увидишь, что твоя кожа станет, как новенькая.

6. Помидор

Перед нами ещё один великолепный ингредиент, позволяющий внимательно ухаживать за кожей лица. Дело в том, что томатный сок содержит большое количество питательных веществ, полезных для нашей кожи. Например, витамины А и С и протеины.

Помимо этого помидоры являются богатыми источниками ликопина, способного противостоять негативным эффектам воздействия свободных радикалов. Если ты хочешь приготовить средство, которое позволило бы избавиться от пятен на коже, перемешай столовую ложку лимонного сока со столовой ложкой сока помидора.

Смочи в готовой смеси ватный диск и приложи его к участку кожи, где имеется пятно. Уверяем тебя, что разница будет заметной.

Источник: Шаг к Здоровью