Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 советов, как сделать щеки подтянутыми

27 июля 2019 г.

Когда щеки становятся обвисшими, а кожа — дряблой, это очень портит вид лица.

В принципе это естественный процесс старения, но многие женщины не хотят с этим мириться и стараются если не остановить его, то максимально замедлить. Они хотят как можно дольше выглядеть молодыми.

Но многие факторы, наоборот, провоцируют преждевременное старение кожи и всего организма. Это солнечные лучи (в больших «дозах»), токсины и другие факторы.

Аналогично могут влиять на кожу генетическая предрасположенность, резкие изменения веса и вредные привычки.

Есть, конечно, такой радикальный и эффективный (хотя и не всегда) метод решения проблемы, как пластическая хирургия. Но существуют и менее агрессивные натуральные методы, которые могут улучшить внешность за достаточно короткое время. О них рассказали косметологи на страницах издания steptohealth.ru, сообщает health info.

1. Делать упражнения для лица

Ежедневное выполнение некоторых упражнений для лица поможет коже и мышцам щек стать более упругими. В результате щеки станут более подтянутыми.

Мышцам лица, как и мышцам тела, надо постоянно давать нагрузку. Тогда они будут оставаться крепкими и сильными.

Как делать упражнения?

Для начала встаньте перед зеркалом и в течение 10-15 секунд демонстрируйте себе «преувеличенную» улыбку.

Отдохните несколько секунд. Затем помассируйте щеки легкими круговыми движениями кончиков пальцев.

Теперь наполните щеки воздухом и подержите такой «воздушный шар» 10 секунд.

В завершение занятия произносите (опять-таки «с преувеличением») разные гласные. Сделайте это 2-3 раза.

2. Правильно питаться

Все мы не раз читали и слышали выражение «Мы — то, что мы едим». Имеется в виду, что наше питание влияет почти на все аспекты нашей жизни.

В данном случае тоже очень важно правильно питаться, так как витамины и минералы играют главную роль в поддержании кожи и мышц в хорошем состоянии.

Ежедневное употребление в пищу фруктов и овощей уменьшает риск преждевременного старения. Оно способствует выработке коллагена и эластина, без которых кожа не может быть упругой.

Такие источники белка, как бобовые и нежирное мясо, дают нам ощущение энергии, и они необходимы для поддержания мышц в хорошем состоянии.

Продукты, в которых много воды и антиоксидантов, уменьшают воспаление, возникающее из-за задержки жидкости в организме. Это тоже улучшает вид кожи и лица.

3. Пользоваться солнцезащитными кремами

Ежедневно наносить на кожу солнцезащитный крем — полезная привычка, которая помогает бороться с провисанием кожи.

Такой крем в значительной степени нейтрализует тот вред, который причиняет незащищенной коже избыточное облучение солнечными лучами. Тем самым он помогает предотвращать преждевременное старение кожи.

4. Использовать лед

Использование льда для ухода за лицом — старый японский «секрет», который теперь популярен во всем мире. Лед очень хорошо действует на кожу щек.

Низкая температура в сочетании с массажем улучшает кровообращение, повышает эластичность кожи и оказывает на нее тонизирующее действие. Это улучшает вид кожи и способствует предотвращению морщин.

Как это делать?

Заверните несколько кубиков льда в кусок мягкой ткани и легкими круговыми движениями протирайте ими щеки.

Делать это нужно около 5 минут. Процедура повторяется каждый вечер.

5. Сделать маску из авокадо

Вместо того, чтобы тратить кучу денег на дорогие кремы, можно приготовить маску из авокадо и меда. Она дает коже необходимые ей питательные вещества ничуть не хуже кремов.

Содержащиеся в этой маске необходимые жирные кислоты и антиоксиданты помогают восстанавливать слабые волокна в коже, возвращают ей упругость и крепость.

Ингредиенты: авокадо, 3 столовые ложки пчелиного меда (75 г).

Что нужно делать?

Измельчите мякоть спелого авокадо и смешайте ее с пчелиным медом.

Этой смесью, похожей на крем, натрите щеки, и пусть она действует 15 минут.

Делать это нужно по вечерам, как минимум три раза в неделю.

6. Пользоваться тониками для лица

Ежедневное использование тоников для лица помогает бороться с обвисанием щек и предотвращает появление морщин и других признаков преждевременного старения кожи.

Эти косметические продукты обладают питательными свойствами, и они, после того, как впитываются в кожу, делают ее более натянутой, упругой. Они также делают кожу более мягкой и увлажняют ее.

Тоники для лица можно покупать, но можно и заменить их розовой водой, настоем ромашки или соком огурца.

Помните, что щеки — зона лица, которая очень чувствительна к отрицательному воздействию свободных радикалов, и поэтому она требует постоянного внимания и ухода.

Источник: Шаг к Здоровью