Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстро с утра убрать отеки под глазами

20 сентября 2019 г.

Чем старше мы становимся, тем чаще мы встречаемся с такой проблемой, как отёки под глазами. Они лицо совсем не украшают (если их вообще можно отнести к украшениям?!), а делают его опухшим и непривлекательным. Проблема эта общая и для мужчин и для женщин. Но, если первые к своей внешности относятся не так критично, и могут, даже, не обращать на них внимание, то для вторых, появление отёков сравнимо с локальной трагедией. Часто подобные отёки появляются утром, после плохо проведённой ночи. Они могут быть вызваны не только плохим качеством сна, но и множеством других причин. Выяснять их Вы будете позже. А, на данном этапе Вам нужно побыстрее избавиться от отёчности под глазами. Сделать это быстро, утром просто необходимо, ведь на работу нужно придти с нормальным лицом.

4 простые утренние маски, которые помогут быстро избавиться от отеков под глазами

Наверное, есть ещё более простые варианты. Например, те же чайные пакетики или кусочки сырого картофеля. Здесь и готовить ничего не надо. Но, и эффективность этих средств не такая высокая, как у наших масок. Не волнуйтесь, они тоже очень простые, и готовятся каждая не больше минуты. Так что, утром, Вы успеете и маску наложить, и лицо привести в порядок, и собраться на работу без суеты. Вот эти маски.

1. Огуречная

Что она из себя представляет? Это кашица из огурца, которую и нужно будет наложить на область с отёками. Измельчить огурец в кашицу можно, например, с помощью мелкой тёрки.

2. Картофельная

Чем неудобны кусочки картофеля – тем, что они не плотно прилегают к коже. А, вот если из картофеля сделать ту же кашицу, то эффект будет гораздо лучше.

Ещё один вариант (он даже более предпочтителен), это выжать из картофельной кашицы сок, и смешать его с соком, выжатым из кашицы огурца. Смешивать эти два сока следует в равных долях. Пропитываем ткань этим овощным соком, и укладываем её под глаза.

Вообще, картофель относят к одному из лучших средств, для решения этой проблемы. Но, использовать его нужно только в сыром виде. Так как сок, это его главное действующее вещество (у него хороший вяжущий эффект), а в варёном картофеле его нет.

3. Молочная

Молоко натуральное использовать здесь мы не будем. Обойдёмся сухим молоком. Чайную ложку такого порошка смешивают с жидким мёдом в таком же количестве, наносят на место отёка и дают медовой смеси высохнуть. После высыхания кожа подтянется и отёк спадёт.

4. Сметана и петрушка

Растираем петрушку в кашицу (насколько это возможно) и добавляем в неё немного сметаны. Если есть масло (какое-то одно) – миндальное, абрикосовое либо кокосовое, то можно капнуть капельку в полученную массу. Кроме того, что сметана с петрушкой уберут отеки, они же сделают и другую работу – омолодят кожу лица и сделают её более свежей.

Сколько держать эти маски?

Любую из этих масок нужно держать в пределах 15-ти – 20-ти минут. За меньшее время, проблему решить вряд ли получится.

Источник: Nashsovetik